+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Долго чинят сотовый телефон.

    Здраствуйте, я отдал свой телефон в СЦ 26.03.2008 сказали что срок починки до 45 дней, уже прошло 56 дней со дня как здал телефон. Звонил им говарили что телефон мой отправили в москву и что срок выполнения гарантийноо ремонта будет дольше 45 дней. В квитанции про срок выполнения ремонта не написано.
    Как мне от сервесного центра получить следующие вещи:
    ---Компенсацию по 1% от стоимости товара за каждый день ремонта после 45-го (в соответствии с ст. 23 п.1).
    ---Продления гарантийного срока на период, равный длительности ремонта (ст. 20 п.3)

    Что мне для этого надо зделать ?

  2. #2
    Написать и вручить претензию с требованием уплаты пени и выдать предусмотренную п. 3 ст. 20 в письменной форме информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    Одновременно для страховки согласно ст. 483 ГК РФ известите письменно продавца о выявленном недостатке в товаре, а также о том. что СЦ нарушены законные сроки ремонта, что дает Вам на основании ст. 23 закона право потребовать от продавца вернуть деньги за товар.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения