+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1

    Как быть дальше???

    В марте 2007 года купил а/м Шевролет Ланос, после прохождения 3го ТО (30000 км) Внезапно увеличелся расход топлива (примерно 15л/100км), на следующий день после ТО обратился к мастерам все тогоже сервисного центра, мне заменили датчик кислорода после чего машина (почувствовав себя Хамером) начала "есть" примерно 35л/100км, я опять обратился в сервис центр, диагност проверив все датчики сказал: Все датчики в норме, надо медленнее жать на педальку газа.
    ( я неотрицаю, погонять я люблю, но не 35 же литров...)
    После недолгих дискусий и споров диагност сел и прокатился со мной, надо было видеть его глаза, когда стрелка топлива попалзла вниз, проехав 30 км машина "скушала" около 10литров...
    Машину снова загнали в сервис, копались в ней целый день, вернули починеной...
    примерно через 150км нормальной работы машина снова начала начала употреблять 30-35л/100км...
    в сервисе мне сказали что это минимум на пару-тройку дней...
    выждав 2 дня я пришел забрать машину, ситуация повторилась - 150 км норм. работы, а дальше опять около 35л/100км.
    Подскажите пожалуйста:
    - Является ли данный дефект серьезным недостатком?
    - Могу ли я расчитывать на возмещение убытков понесенных во время эксплуатации и ремонта а/м
    -

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Гарантийный срок на машину был установлен?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Является ли данный дефект серьезным недостатком?
    Данный дефект является существенным, т.к. проявляется вновь после его устранения.
    Могу ли я расчитывать на возмещение убытков понесенных во время эксплуатации и ремонта а/м
    Расчитывать Вы можете на что угодно, но вправе требовать только то, что прописано в законе или в договоре.
    после прохождения 3го ТО (30000 км) Внезапно увеличелся расход топлива (примерно 15л/100км)
    Дата выявления недостатка в первый раз?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В данном случае самый главный впорос - это СПОСОБ, каким образом можно ЗАФИКСИРОВАТЬ данный недостаток автомобиля.

    Для этого необходимо провести испытания - либо так называемые "ходовые испытания" - т.е. пробег в дорожных условиях, либо испытания на стенде - на беговых барабанах, где машина "гонятется" на ходу несколько часов для имитации пробега в десятки и сотни километров.

    И в том, и в другом случае для измерения расхода топлива должны использоваться специальные мерные ёмкости и измерительная аппаратура.

    Без таких испытаний НИКАКИЕ утверждения владельца о "большом расходе" не будут приниматься ни сервисом, ни продавцом.

    Похоже, проблема действительно существует.
    Про большой расход топлива этой модели автомобиля владельцы пишут на сайте "Ланос-клуб" в теме:
    "Расход на Ланосе"
    http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения