+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Вопрос по претензии

    14.05.08 Купил коммуникатор, буквально на след. день появились проблемы с самовыключением и другие неприятности.
    17.05. Приехал в магазин и потребовал замены на аналогичный товар, на что был отправлен в сервисный центр ( был не вкурсе что нужно сдавать только в магазин) . В сервисе товар приняли на экспертизу (ещё один моя ляп, сдал без письменной претензии, всё на словах - т.к. был не в курсе "подводных камней"). Уже 4 дня пытаюсь по телефону прояснить ситуацию, но судя по всему сервисный центр его просто решил починить.
    А теперь вопрос к уважаемым гуру, могу ли я сейчас написать и передать претензию в магазин на замену товара или поезд уже ушел и теперь придется ждать ремонта и повторных проблем с коммуникатором. Заранее очень благодарен.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Поезд уже ушёл...

  3. #3
    Приехал в магазин и потребовал замены на аналогичный товар, на что был отправлен в сервисный центр
    До 29 мая (15 дней по п. 1 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" в отношении технически сложных товаров, т.к. продавец может посчитать коммуникатор персональным компьютером) едете в магазин и письменно предъявляете требование о замене товара. До 29 мая пока ничто и никуда не ушло.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    едете в магазин и письменно предъявляете требование о замене товара. До 29 мая пока ничто и никуда не ушло.
    Только для начала его надо из сервиса выцарапать обратно. Поскольку продавец вполне может потребовать предоставить ему на проверку качества товар с недостатком.

  5. #5
    Блинда Мейс, в порядке п.1 ст. 18 в отношении технически сложных товаров, потребитель обязан предъявить требование продавцу и т.д. в течение 15 дней!!! Проверка качества, экспертиза и другая хрень могут производиться и по истечении 15 дней. Главное зафиксировать дату предъявления требования. Таким образом, на данном этапе ничего и ниоткуда не надо "выцарапывать".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения