+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Возврат денег за телефон

    Подскажите, пожалуйста!
    02.12.2007 г. я купила телефон Sony Ericsson. Неделю назад на нем треснула одна кнопка, но это не мешает работе телфона. Гарантия на телефон - 1 год.
    Могу я потребовать возврата денег в магазине (вроде в документе о защите прав потребителей есть такое положение)?
    И какие документы для этого нужны?
    Заранее спасибо всем ответившим.

  2. #2
    Замените кнопки это дело 1-2 дней и пользуйтесь без проблем!! Вы наверно хотели написать так: Надоел мне этот тел да и подешевел уже! Каким оброзом можно поиметь бабла с продовца?! Ответ-- Пажалуйста ст 18! Вперед!
    Зри в корень!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    явно s500

  4. #4
    Могу я потребовать возврата денег в магазине
    Можете.
    И какие документы для этого нужны?
    Предъявить в письменном виде требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы, по основаниям того, что в течение гарантийного срока, установленного на товар, в товаре потребитель обнаружил недостаток.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    кстати, тут консультировал знакомого по возврату денежных средств за коммуникатор у которого кнопка выпала сама, куплен в евросети, деньги выдали, правда сроки затянули

  6. #6
    А мы в суде показали как легко может сам клиент сламать кнопки на этой мадэли чтобы потом предявить требование о возврате денег и суд отказал обнаглевшей дамочке а мы с нее еще расходы востребовали ТАК ТО!!
    Зри в корень!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    и как кстати?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бывалый, назовите мадэль телефона, которую НЕЛЬЗЯ сломать.

  9. #9
    ПРАВЕЛЬНО!!! ЛЮБУЮ!! И ЗОПП дает возможность потребителю делоть это безнаказанно!! Вы Yurij ухватились за"нить Ариандры", БРАВО!! Потяните!! не бойтесь!! и ваша позиция по ЗПП изменится на диаметрально противоположную!!
    Зри в корень!

  10. #10
    Ulex А за отвалившиеля кнопки, болты, и т п кукишь с маслом а не деньги!!
    Зри в корень!

  11. #11
    суд отказал обнаглевшей дамочке
    Если суд основывал свои выводы на мнении специалиста или эксперта, то тогда не Вы, Бывалый, доказали это суду, а вышеуказанные лица. Если суд принял только Ваши доводы в технических вопросах, то цена этому судебному постановлению - ноль.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Генрих, а кто сегодня в нашей стране может официально называться экспертом в области сложно бытовой техники? Ответ - Любой, кто вписал данный вид деятельности в свой устав, так как на это не требуется лицензия и конкретные знания в данной области никто не проверяет. А к суду мы подготовились и приглашенный независимый эксперт сделал все, как мы рекомендовали
    Зри в корень!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну евросеть вернула денежку за отвалившуюся кнопку

  14. #14
    А зачем ей замарачиватся? расходы на адвоката и т д Проше наценку 40% а то и больше сделать, и пусть сам потреб оплачивает свои права А мы маленькие да удаленькие и нам свои кровные раздовать налево и направо неахота, мы сами защищаемся и с покупателями общаемся!!!
    Зри в корень!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    А за отвалившиеля кнопки, болты, и т п кукишь с маслом а не деньги!!
    + 100
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  16. #16
    Доброго времени суток! Проштудировал форумы, законы, но у меня что то непонятное.
    У меня с телефоном такая проблема: надпись "Sony Ericsson" перевёрнута! Сравнивал с другими телефонами, с фотографиями на официальном сайте и в интернете, но везде надпись правильно! Также отсутствовала эмблемка! НЕ хочу я быть обладателем такого эксклюзива, проблема в том, что это моя основная претензия, а они взяли телефон на выявление дефектов, сказали эмблемку могут и приклеить, по функциям он пока спокоен, хотя есть предпосылки, но их могут легко починить, перепрошивкой. Я не хочу переделку, я хочу новый телефон с конвеера, без переклеивания эмблемки! Как вернуть деньги? Есть ли реальный шанс на это?

  17. #17
    Если тел сегодня исправен то требовать расторжения ДКП на основании ваших доводов нельзя! Можно конечьно предположить что ваш не сортефицырован,тогда можно требовать(по ст10,12 ЗОЗПП) если докажите что при покупке требовали именно такой телефон!
    Зри в корень!

  18. #18

  19. #19
    Бывалый спасибо за ответ! Решил поменять на другую модель, такую возможность мне предоставили!

    Да работал вроде, небольшие глюки мелькали, но не серьёзные! Просто по отзывам данная модель либо очень глючная и с ней набегаешься по сервисам, либо пишут, что всё нормально и радует уже больше года! То есть некая лотерея, либо брак, либо много подделок, вот и взяло сомнение меня. Поменял на более дорогой с доплатой, жаль, что на дешевле нельзя было, взял бы что попроще! Этот внешне соответствует оригиналу) и по функциям пока что устраивает!

    Заинтересовался вопросом, а много ли подделок на телефоны и подделывают ли их вообще, это же всё таки не футболку сшить. Именно не серый телефон, ввезённый нелегально, а сделанный в подвале очумелыми ручками дешёвых рабочих!

  20. #20
    Китайцы подделывают популярные и дорогие модели, видел только разные "Нокии"
    Зри в корень!

  21. #21
    Guest
    вопервых если кнопка треснула к примеру S500 W580 то сониериксон официально признал заводской брак и недороботку клавиатуры, ламается она из-за жесткого толкателя на клавиатуре.
    во вторых надпись переворачивается в следующих ситуациях
    1- из-за шлейва.
    2- если только при старте то это ПО
    ПОНЯТНО!!!!!
    если вам так интересно то по запросу могу вам дать сайты китайских заводов которые копируют сотовые, а самое главное они полностью совподают с оригиналами и даже обслуживаются в сервисе они точные клоны остальных

  22. #22
    Цитата Сообщение от преторианец
    если вам так интересно то по запросу могу вам дать сайты китайских заводов которые копируют сотовые, а самое главное они полностью совподают с оригиналами и даже обслуживаются в сервисе они точные клоны остальных
    Да ладно заливать!
    Сервесмэн или продавец сотовых без прабл обнаружит подделку!
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения