+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    возврат солнцезащитных очков

    Добрый день!
    Возникла такая ситуация. Неделю назад приобрела солнцезащитные очки, но теперь хочу их вернуть обратно в магазин, т.к. они не подошли мне по форме(фасону). Очки не были в употреблении, чек есть. Продавец отказывается вернуть деньги за товар ссылаясь на то что это товар личного пользования и он не подлежит обену и возврату. Тем не менее потом она прдложила обменять их на другие. Но о возврате денег не может быть и речи.
    Прав ли продавец? Ведь солнечные очки не входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату. Как я понимаю, их нельзя отнести к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (линзы очковые). Или я заблуждаюсь? Продавец же считаться с этим Перечнем не желает.Подскажите пожалуйста, кто из нас прав? И что мне делать в том случае если продавец всё-таки не имеет права отказывать мне в возврате?

  2. #2
    Татьяна Ш, если они не подошли Вам по фасону, то Вы можете обменять их на другие более Вам подходящие. Если аналогичных на обмен нет, то вправе потребовать возврата уплаченной суммы. Солнцезащитные очки без диоптрий в данный перечень не входят. Вручите продавцу письменную претензию с Вашим требованием под роспись на Вашем экземпляре.

  3. #3
    спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения