+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Провайдер. Абонентская плата.

    Добрый день!
    Подскажите, как поступать в данной ситуации.
    Есть интернет-провайдер, к локальной сети которого подключен, есть у них определенные тарифные планы (вы нам 30 долларей мы вам 500 мегабайт траффика например)... Далее.. Какое-то время пользовался интернетом, периодически пополнял счет, не беспокоился.. Потом потребность в информации пропала, пользовался только услугами внутренней сети провайдера, в это время на счету постепенно рос долг... т.е. 1/30 абонентской платы снимают ежедневно и приписывают в минус... но никаким интернетом и не пахнет... разговор идет на уровне
    - оплатите долг
    - а за что я собственно должен платить?

    вот и думаю, как с ними воевать... услуг не предоставляли, за что платить - неизвестно...

    может кто подкинет идею?

  2. #2

    Re: Провайдер. Абонентская плата.

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Добрый день!
    Подскажите, как поступать в данной ситуации.
    Есть интернет-провайдер, к локальной сети которого подключен, есть у них определенные тарифные планы (вы нам 30 долларей мы вам 500 мегабайт траффика например)... Далее.. Какое-то время пользовался интернетом, периодически пополнял счет, не беспокоился.. Потом потребность в информации пропала, пользовался только услугами внутренней сети провайдера, в это время на счету постепенно рос долг... т.е. 1/30 абонентской платы снимают ежедневно и приписывают в минус... но никаким интернетом и не пахнет... разговор идет на уровне
    - оплатите долг
    - а за что я собственно должен платить?

    вот и думаю, как с ними воевать... услуг не предоставляли, за что платить - неизвестно...

    может кто подкинет идею?

    Но ведь сетью то вы пользовались ? Скажите ка а у этого провайдера случаем не было такой услуги как "блокировка" ? Если была то вам надо было "заблокировать" интернет ( такая блокировка - не что иное как оплата за сетевой траффик .. )
    А вообще читайте договор - ведь вы платили абон плату - а то что вы пользовались или нет - это уже ваши проблемы ...

    Вам просто надо было когда перестали инетом пользоваться прийти и написать заявление что я не буду пользоваться инетом ..

    А сейчас через суд они у вас деньги вряд ли потребуют - возиться не станут - отключат у вас сеть и все ..

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Услуга (возможность доступа в интернет и пользоваться внутренней сетью провайдера) Вам оказывалась: Вы же имели возможность выйти в интернет в любой момент. Сетью Вы пользовались (а это скорее всего услуга, неотделимая от доступа в интернет). Так что провайдер, если только у него не совсем бездарно составлен договор, однозначно прав.
    Что же касается 500МБ, то это максимальный оплаченый трафик, а минимального нет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения