+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Возврат компьютера, собранного по частям

    Купил в одной конторе на Савеловском детали для компа (мать, проц и т.д.), также заказал у них сборку. Все сделали, все работает.
    Обстоятельства изменились и я понимаю, что мне не нужен этот ящик.
    Могу ли я просто вернуть за него все деньги?
    В принципе меня устроил бы обмен на ноутбук с доплатой.
    Звонил уже в эту контору, сказали что денег не дадут и менять на ноутбук по полной цене компа не будут, ибо это уже Б/У.
    Посоветуйте плиз, как грамотнее поступить в данной ситуации. Документы все в порядке, с момента покупки прошло 6 дней. Пока...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "мне не нужен" - не является основанием для возврата товара.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    "мне не нужен" - не является основанием для возврата товара.
    что же тогда может в моем случае, когда все работает?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Продайте тому, кому нужен...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата: "что же тогда может в моем случае, когда все работает?"

    НИЧТО. Relax & Enjoy - расслабьтесь и получайте удовольствие от покупки.

  6. #6
    Guest
    расслабьтесь и получайте удовольствие от покупки.
    Ну не обязательно столь категорично - насколько я понял продавец готов предложить варианты обмена. Но определенную сумму прийдется потерять - продавец вправе ставить условия.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Raskor, ещё К.Маркс в "Капитале" писал про обмен Петра и Павла, когда один менял другому сюртук на топор.

    Однако основным видом деятельности ПРОДАВЦА является продажа, то есть "обмен" товаров, имеющихся у продавца, на деньги, имеющиеся у покупателя.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Fawning
    что же тогда может в моем случае, когда все работает?
    Только добрая воля продавца! Попробуйте выбрать товар подороже и попросить обмен с доплатой. Если у продавца будет хорошее настроение, то он пойдет Вам навстречу.

  9. #9
    заказал у них сборку. Все сделали, все работает.
    Обстоятельства изменились и я понимаю, что мне не нужен этот ящик.
    Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ "ОЗПП").
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ "ОЗПП").
    Это распространяется и на любое время после принятия и оплаты работы заказчиком?

  11. #11
    Guest
    Генрих Шатковский, отказаться от исполнения договора, можно только до тех пор, пока он еще не исполнен.
    Более того, здесь два разных договора, и оба уже исполнены:
    Купил в одной конторе на Савеловском детали для компа (мать, проц и т.д.), также заказал у них сборку.

  12. #12
    Raskor, я веду разговор о договоре подряда и не веду разговор о договоре купли-продажи комплектующих компа. Согласно ГК РФ и Закона РФ "ОЗПП" потребитель вправе отказаться от исполнения договора подряда в любой момент, но под условием возмещения исполнителю понесенных расходов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Вообщем ситуация разрешилась хорошо, нач. гарантийного отдела этой фирмы разрешила мне вернуть их компьютер целиком, уценив только корпус на небольшую сумму, все остальное по цене покупки. Так что респект фирме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения