+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    При заключение договора с КАСКО будьте бдительны

    Интересная тема:
    Потерял брелок – выбрось полис каско
    «Да откуда я знал, что, потеряв ключи и брелок от «сигналки», мне откажут в выплате каско по угону... А если бы его украли, тогда что? И вообще страховые только и делают, что ищут повод для отказа»

    «К сожалению, страховые компании часто отказывают автовладельцам без причины, ищут всевозможные способы, чтобы не платить. Единственное, что могу посоветовать страхователям – внимательно изучать все пункты договора каско, и в том случае, если их что-то не устроит, идти в другую компанию. Благо их очень много», – посоветовал председатель Республиканского объединения защиты прав потребителей Республики Бакшкортостан Владимир Крюков.
    Подробнее http://102km.ru/news/161.html
    Свободный художник

  2. #2
    Guest
    «Да откуда я знал,
    Действительно! Каколй же идиот станет читать договоры?!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На фразу: "А если бы его украли, тогда что?" не удержусь процитировать классика, подражая Е.Мясину (классику этого сайта):
    "А если бы он вёз патроны ?"

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Навеяло -



  5. #5
    К сожалению, страховые компании часто отказывают автовладельцам без причины, ищут всевозможные способы, чтобы не платить.
    Пора бы председателю Республиканского объединения защиты прав потребителей Республики Бакшкортостан Владимиру Крюкову прочитать и изучить ГК РФ, т.к. надо читать не только договор, но и правила страхования, утв. страховщиком. Потеря ключей не причина!!! Причина в том, что страхователи не "бегут" менять сигналку и дверные замки, обосновывая это дороговизной, а дастают вторые ключи или брелок и продалжают надеяться на русский авось.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Я полагаю, что Крюков хорошо знаком с ГК. И если бы Вы, Генрих, прочитали саму статью до конца, а не мои выжимки из нее, то увидели. что его комментарий относится не к данному конкретному случаю. а к ситуации со страхованием вообще.
    Свободный художник

  7. #7
    Евгений Мясин, я "отжимки" не читаю, т.к. уважаю Ваш труд и всегда "хожу" по ссылкам, которые имеются в теме.
    Кроме того, Ваш комментарий относится именно к случаю с брелком, а не к ситуации со страхованием вообще. Для Вас эта ситуация интересна, а мне подобные ситуации известны еще с СССР.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    тогда тем более не логичен Ваш упрек к Крюкову.
    Что касается моего интереса к теме, то я анонсирую темы. которые, как мне кажется, могут заинтересовать рядовых посетителей сайта (форума), а не только корифеев.
    Свободный художник

  9. #9
    тогда тем более не логичен Ваш упрек к Крюкову.
    Вами и 102КМ сделана цитата, а точнее совета данного гражданина. Смысл цитаты оконченный и не имеет продолжения, следовательно, по данной цитате этого гражданина можно сделать однозначный вывод, что о правилах страхования этот гражданин не знает ничего или же Ваша цитата, которая полностью воспроизводит цитату от 102КМ, не является полной, т.е. данный гражданин говорил о правилах страхования, но 102КМ "обрезал" цитату, а может даже и г-н Губин ее "обрезал", а 102КМ и Вы ее воспроизвели в полной точности.
    Так-то надо защищать своих соратников, Евгений Борисович, а Вы опустились до банальной "шахматной доски" и это уже становится у Вас правилом. Жаль.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Так-то надо защищать своих соратников, Евгений Борисович, а Вы опустились до банальной "шахматной доски" и это уже становится у Вас правилом. Жаль.
    Генрих, разъясните. что хотели сказать? Особенно про банальную "шахматную доску".
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения