+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Брак зеркальных фотоаппаратов!

    Подскажите.
    Я так понимаю, что фотоаппараты подходят в раздел технические сложные товары. К примеру я купил фотоаппарат, а неисправность - битый пиксель обнаружился в 14 дневный срок.Могу ли я обменять его на аналогичный или потребовать денег. Слышал что внесли поправки в закон и теперь это возможно.та к ли это?

  2. #2
    Vampireii, фотоаппарат не входит в перечень товаров для которых требование о возврате или замене ограничено 15 днями. А значит, что претензию по качеству товара со своим требованием в рамках ст.18 Вы можете предъявить на протяжении всего гарантийного срока. Остается только вопрос - считать ли битый пиксель недостатком, поскольку определенное их количество допускается стандартом. Но информация об этом должна быть доведена до Вас в письменном виде в прилагаемой документации.

  3. #3
    Какой стандарт и где можно о нем почитать?

  4. #4
    Vampireii, информация о допустимости дефектных пикселей должна быть доведена до Вас продавцом в момент заключения договора. Читайте инструкцию и гарантийный талон.

  5. #5
    Спасибо

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Стандартов по битым пикселям к сенсорным матрицам ЦЗФ нет. Все определяет изготовитель. Если изготовителем в инструкции указаны допуски на битые пиксели сенсора и экранчика и дефекты укладываются в эти допуски, то это не недостаток. Если в инструкции такие допуски не упоминаются, то наличие хотя бы одного - недостаток.

  7. #7
    инструкции нет ни у кого?)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вот чего тут уж точно нет, так это гадалок и телепатов...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения