+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сроки ремонта автомобиля

    Добрый в день.
    Автомобиль в а/кредите, застрахован по КАСКО. Срок гарантии не истек. В конце мая произошел ДТП. В договоре со страховой компании предлагается 2 варианта: выплата наличных и направление в СТОА. При этом в п. о направлении в СТОА говорится следующее: СК вправе по согласованию со страхователем направить а/м в СТОА официального дилера, с которым у СК заключен договор.
    СК обязуется направить и оплатить ремонт а/м в СТОА дилера, у которого куплен а/м.
    СК выдает направление на ремонт моего автомобиля в СТОА дилера, где я приобрела а/м утверждая, что с другими дилерами они работают по договорам, но не по моей марке а/м. При этом данный СТОА обозначает начало проведения ремонта через 3 месяца. Является ли это нарушением со стороны СК, принимая во внимание то, что прием а/м в мастерскую на ремонт СТОА совпадает с моментом начала ремонта, а направление на ремонт выдается СК сейчас?
    Любовь

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    так как Ваш автомобиль находится в кредите и по условиям продажи по гарантийному и другим ремонтам приписан к СТО дилера- во избежание проблем по обслуживанию авто и соблюдению условий договора лучше согласиться на ремонт в этом сто- но быть внимательным при заключении договора на ремонт, (все названия предприятий должны соответствовать указанным договоре)- по срокам ремонта-вы имеете право предьявите требование к СК о уменьшении сроков ремонта - надо конечно разбирать более детально- не все понятно- И ЕЩЕ вы имеете право на возмещение УТС в денежной форме , если авто отечеств меньше 5 лет- иномарка - меньше 3х лет и степень износа не превышает 40%- до аварии

  3. #3
    Лобовь, страховщик обязан выплатить Вам деньги. Направление на ремонт не является основанием для отказа Вам выплат. Пускай страховщик направил автомобиль, но деньги должен выплатить Вам или выгодоприобретателю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения