+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Некачественные медикаменты

    У меня ситуация следующая.
    Маме подруга принесла какой-то чудодейственный препарат. Исключительно на травах, настоящий китайский. Не знаю уж, что она там наговорила, но мать на это купилась (препарат должен якобы шлаки выводить - организм чистить). После 4х дней "лечения" она стала замечать, что у нее появляются отеки (под глазами, отекают руки и ноги). Она посоветовалась с коллегой из Китая. Та ей сказала, что фирма, препарат которой мамина подруга так активно распространяет, в Китае вообще была запрещена вследстиве распространения некачественной продукции. Пришлось отказаться от "борьбы со шлаками". Но отеки так и продолжают появляться. У меня 2 вопроса:
    1) Посоветуйте, куда можно обратиться (мед.центр), чтобы проверить эти препараты и там же остановить их действие (вылечиться от "лечения").
    2) Я понимаю, что "качать права" свои в этой ситуации бесполезно, но мне очень хочется остановить их бизнесс. Они регулярно проводят семинары и т.д. (стандартный сетевой маркетинг), и я могу узнать, где и когда их "накрыть". Куда можно обратиться по этому поводу (в милиции мягко говоря "послали")
    Заранее спасибо за внимание и помощь.

  2. #2
    Напишите жалобу в Роспотребнадзор или Росздравнадзор. Вопросы безопасности товаров и услуг - это сфера государственных надзорных служб.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А лучше сразу в прокуратуру и МВД...

  4. #4
    glasniy, а почему сразу не Президенту Путину или в ООН.
    Каждый должен заниматься своим делом.
    Прокуратура надзирает за соблюдением законодательства, МВД - за экономическими преступлениями.
    За вопросы безопасности потребителя в сфере торговли и услуг отвечает роспотребнадзор, в том числе в сфере медицины и фармакологии -Росздравнадзор.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    glasniy, а почему сразу не Президенту Путину или в ООН.
    Каждый должен заниматься своим делом.
    Прокуратура надзирает за соблюдением законодательства, МВД - за экономическими преступлениями.
    За вопросы безопасности потребителя в сфере торговли и услуг отвечает роспотребнадзор, в том числе в сфере медицины и фармакологии -Росздравнадзор.
    Ну тут попахивает уголовным делом...
    И контрабанда и приченение вреда здоровью и т.п.
    Дело то серьёзное, это не просто один экземпляр некачественного препарата, тут вредный товар потоком в РФ ввозится и продаётся...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Напишите жалобу в Роспотребнадзор или Росздравнадзор. Вопросы безопасности товаров и услуг - это сфера государственных надзорных служб.
    Спасибо за совет, попробую пробить. А насчет медицинского учреждения ничего не посоветуете?

  7. #7
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Скорее всего вы вообще приобрели не лекарственный препарат, а пищевую добавку.

    В этом случае, налицо обман потребителя. Особенно часто это происходит в сетевом маркетинге.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dark Elf
    Спасибо за совет, попробую пробить. А насчет медицинского учреждения ничего не посоветуете?
    Ну по поводу медучереждение - это на МЕДИЦИНСКИЙ форум.
    А тут правовой, так что не по адресу...
    А проверить препараты в лаборатории надо, типа судебно-медицинской экспертизы... Или при Минздраве....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения