+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1

    Потребитель довел бизнесмена до милиции

    Однако, здравствуйте...

    Воронежский бизнесмен Александр Губарев, совладелец торговых сетей «Альбинос» и «Робин Сдобин», обратился в ГУВД области с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» УК РФ против физлица Романа Хизвера. Таким образом господин Губарев отреагировал на решение Левобережного райсуда, который постановил взыскать с него 740 тыс. рублей в пользу господина Хизвера в качестве компенсации за неисправную стиральную машину Zanussi, приобретенную в магазине «Альбинос» в 2001 году. Юристы отмечают беспрецедентность ситуации. Защита бизнесмена предполагает, что решение суда основывалось на поддельных документах.

    Подробнее см. http://www.kommersant.ru/region/vrn/...?Id_doc=899559
    Свободный художник

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    трудно что то сказать

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Многовато взял. Надо было 739 тысяч ))

  4. #4
    Krim Зря вы юмарите Ничего смешного!! Вся эта негативная политика по отношению к прдпринимателя на просторах всей нашей страны ни к чему хорошему не приведет Незамечать этого может только глупец!!
    Зри в корень!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    На просторах всей нашей страны негативная политика идёт только в отношении ПОТРЕБИТЕЛЯ, А НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!
    И если не исправить ситуацию, то потребителей в ближайшем будущем не останется, а учитывая то что на многие товары продавцы увеличивают цены до 100 раз (для тех кто не знает это многие изделия из метала, строительное и ремонтное оборудование, косметика, одежда и т. д.) штрафы, накладываемые гос. структурами - комариные укусы! Поэтому единственный способ привести "предпринимателей" в порядок- это когда суды будут взыскивать большой ущерб.
    Кроме того, раз суд лился столько времени, значит этот торгаш не желал возвращать деньги за бракованный товар. Поделом ему!

  6. #6
    Guest
    Krim! Какой Вы молодец!
    Ваша проницательность просто обезоруживает!
    Вот так, практически одной фразой вскрыть всю подноготную заговора продавцов против потребителей! Гениально!
    Разумеется продавцы на самом деле заинтересованы именно в том, чтобы потребителей в самом ближайшем будущем совсем не осталось! И именно тогда никто не будет им мешать в 100 раз увеличивать цены на товары!
    А соответственно потребители больше всего заинтересованы именно в том, чтобы в ближайшем будущем совсем не осталось продавцов!
    Ведь именно тогда товаров станет больше, а цены ниже в 100 раз. И наступит тогда потребительский рай на просторах нашей страны!
    На пути к счастью потребителей стоят торгаши!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Товарищь Raskor, кажется вы не поняли ситуации. Я против воров-продавцов, которые обманывают потребителей и черезмерно завышают цена, а не против честных предпринимателей.

  8. #8
    Guest
    "Товарищь" Krim - любой товар стоит столько, за сколько его готовы купить. Если цена "черезмерно завышена" - товар не продается.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если все завысят цену на товар, а товар нужный - он будет продаваться!!!

  10. #10
    Guest
    Вы когда-нибудь слышали о таком понятии - конкуренция?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А еще есть понятие картельный сговор. А кроме этого еще есть т.н. "рука рынка" которая как правило на просторах нашей Родины, растет из вполне определённого места

  12. #12
    Guest
    А еще Роман, есть антимонопольное законодательство, и целое Министерство РФ по антимонопольной политике.

  13. #13
    Raskor, а еще есть такое поятие, как эластичность спроса.
    А вот Министерства такового уже нет с 2004 года. а есть ФАС - Федеральная антимонопольная служба.
    А дело это я привел - потому как громкое. А если честно, то мне противны обе противные стороны.
    Свободный художник

  14. #14
    ГАСПОДА и товарищи! ДУРАКОВ у нас в стране НЕТ! Пусть наши апоненты проведут логическую цепочку Как и из чего формируется цена начиная от сырья и заканчивая конечным продуктом на прилавке!??!! Только без эмоций туварищи!! ХОЛОДНО и БЕСПРИСТРАСТНО!! ПО ПУНКТАМ Как наш любимый ХОЛМС Как вам такая задачка??!! Роман Krim
    Зри в корень!

  15. #15
    Только прошу оставьте 5-10 пробелов чтобы можно было вписать пункты про которые вы даже не подозреваете!!(пока Это следует из логики ваших ответов)
    Зри в корень!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Поехали. Начнём с буров ля перфараторов. Бур для перфоратора системы СДС+ 450мм рабочая длинна. На оптовом складе стоит 8 рублей шт. Опт от 1000 шт. На розничном(!!!) складе в подмосковье 25 рублей шт. В магазине недалеко от москворецкого рынка 76 р/шт. На самом москворецком рынке (а также на каширских и остальных рынках - 500 рублей за шт!
    Теперь товарищь Бывалый заполняйте пожалуйста пробелы.
    И не забудьте объяснить почему 8 рублёвый бур стоит 500 рублей на большинстве рынков, а также куда делось антимонопольное законодательство.
    Мало одного примера - ещё штук сто добавлю.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Наверно, потому, что их кто-то покупает . Что Вам мешает купить 1000 шт. по 8 руб?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    не забываем про зарплату продавцу, аренду точки, налоги, сэс, милиция, роспотребнадзор,
    ничего не забыл?

    и самое главное, бур он очень важен, его надо каждый день по 100 штук каждой семье, как хлеб

  19. #19
    Сразу вижу трезвый подход! Браво Ulex! Krim очень уж вы однобоко и поверхосно подходите к проблеме ценообразования+злость в перемежку с завистью!! Поверте хлеб ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ ОЙ КАК ТЯЖКО ДАЕТСЯ!!! А ГРАБИТ ВАС ЧИНОВНИК!!!!! и госструктуры разного колибра+хитромудрые юристы! Все они плодятся дублируя друг дрпуга и сосут деньги из года в год повышая свои торифы так как безкантрольны и безнаказаны благодоря ими же для себя написанными законами уставами программами А вы чай от телика неотходите?! Вам надо на улицу! выйти! подышать реальностью!
    Зри в корень!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Ulex
    не забываем про зарплату продавцу, аренду точки, налоги, сэс, милиция, роспотребнадзор,
    ничего не забыл?

    и самое главное, бур он очень важен, его надо каждый день по 100 штук каждой семье, как хлеб
    1) Какая СЭС, если она переименована в роспотребнадозр? Не дублируйте чиновников!
    2) И магазин и рыночник платит, но почему-то цены разные.
    3) Я буры привёл в качестве примера. НЕ нравится пример - посоветуйте другой

    Цитата Сообщение от Бывалый
    Krim очень уж вы однобоко и поверхосно подходите к проблеме ценообразования+злость в перемежку с завистью!!
    Что значит однобоко? Вам не нравится, что я осуждаю воров-продавцов за сверхвысокие цены и обман покупателей?
    Злость вперемешку с завистью? это как понимать? Вы хотите сказать, что мне завидно смотреть на тех, кто перепродаёт ерундовый копеечный товар за бешенные деньги, обманывая покупателя? Не приписывайте свои черты другим! И злости нет. Я просто сообщаю о факте того, какую прибыль имеет продавец и нечего его жалеть!
    А тарифы чиновники повышают потому, что приходят в магазин, видят повышенные цены и повышают.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Krim
    Вам не нравится, что я осуждаю воров-продавцов за сверхвысокие цены и обман покупателей?
    Что такое обман потребителей однозначно трактует КоАП.
    Статья 14.7. Обман потребителей
    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А я обратил внимание на кое-что другое:

    цитата из статьи:
    "Позиция судьи у меня вызывает удивление, – рассказал адвокат Станислав Рывкин, чье бюро „Рывкин и партнеры“ представляет интересы предприятий Александра Губарева."

    Если сопоставить с недавно озвученным с высочайшей трибуны тезисом о коррупции, то ...

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    я еще забыл затраты на торговое оборудование, ККТ

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Ulex
    я еще забыл затраты на торговое оборудование, ККТ
    Что-то я у рыночников ничего похожего не видел, но затраты есть))))

    Уважаемый Блинда Мейс, если я вам продам рулон туалетной бумаги за 50000 р как это будет называться? А чтобы продать за такие деньги, я договорюсь с братками и они запретят торговлю во всех магазинах туалетной бумагой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Krim
    Уважаемый Блинда Мейс, если я вам продам рулон туалетной бумаги за 50000 р как это будет называться? А чтобы продать за такие деньги, я договорюсь с братками и они запретят торговлю во всех магазинах туалетной бумагой.
    Фантастические гипотетические измышлизмы - не считаю достойным предметом для обсуждения даже в Курилке.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    на одну кассу надо 13 тыр на покупку и 10 тыр в год на обслугу

  27. #27
    А если честно, то мне противны обе противные стороны.
    Потребитель поступает в полном соответствии с нормами материального и процессуального права, а предприниматель старается оспорить решение суда, что также правомерно, а вот возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, так это уже дело соответствующих органов. Предпринимателю тоже надо помнить о том, что у палки два конца. Думаю, что потребителю уголовщина не грозит, а статью о клевете еще никто не отменял.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  28. #28
    Воронеж город трудный и криминальный. Не дай бог, похоронят гражданина Романа Хизвера в стиральной машине где-нибудь в лесополосе около серерного района.

  29. #29
    Krim! Вы же сами себе выбрали лозунг Что жизнь-игра! Все в полном соответствие и происходит у вас! Так если вас обыграли! че крик поднимать! Обвинять когото Вы же сами приняли правила!!!! А вот у меня и моих товарищей другой девиз! - БЫТЬ ЧЕСНЫМ С САБОЙ И ДРУГИМИ! И знаете РАБОТАЕТ!!
    Зри в корень!

  30. #30
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Решение суда представляется законным и обоснованным.Неужели все забыли, что Верховным судом был создан прецедент, когда за ювелирное изделие стоимостью 16 тыс. рублей, отменив решения нижестоящих судов, Судебная коллегия Верховного суда рассмотрев дело в порядке надзора вынесла новое решение, которым взыскала стоимость изделия в сумме 16 тыс.рублей и неустойку 330 тыс. рублей из расчетной 360 тыс.рублей.

    Дело, авналогично этому, также рассматривалось несколько лет, и Судебная коллегия Верховного суда совершенно правильно оценила такое поведение ответчика, снизив лишь на 30 тыс. рублей размер неустойки.

    Как видно из указанной статьи, стиральную машину потребитель приобрел в 2001 году.

    Видимо и дело рассматривалось не 1 год, поскольку потребитель вправе предъявить требования (ст.19 Закона) в течении 2-х лет. Прихожу к такому выводу потому, что гарантийный срок, как правило, не превышает 1 года.

    По делам о защите прав потребителей ответчики, как правило, ведут себя некорректно. Они не получают повесток, не ходят в суд, иными способами уклоняются от быстрого и правильного рассмотрения дел.

    В итоге дела рассматриваются годами. Напомним, что согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" размер неустойки составляет 1% стоимости товара за каждый день просрочки. Вполне вероятно, что ответчик умышленно не являлся в суд и всячески затягивал рассмотрение дела. С

    учетом принципов диспозитивности и состязательности сторон в процессе, ответчик мог и должен был доказывать обстоятельства на которые ссылается. Если ответчик отказался от использования им своих процессуальных прав на защиту, то у суда не было иного выбора, чем вынести решение по имеющимся в материалах дела доказательствам, представленных стороной истца.

    Данное решение суда, имеет большое воспитательное значение. Полагаем, что, если судом не допущено формальных нарушений, то оно будет оставлено без изменений. А ответчик, теперь будет знать, чем может обернуться недобросовестное поведение и недобросовестное отношение к потребителям в будущем.

    А вот заявление адвоката о том, что нормами ГПК предусмотрено, что размер дополнительных требований не может превышать основного требования, бред.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения