+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Сроки поставки авто запчастей при гарантийной замене.

    Доброго времяни суток. Столкнулся с такой проблемой: Автомобиль на гарантии, случились поломки рулевой рейки, потёк аммортизатор, не исправен клапан ЭГР, диллер признал гарантийной заменой. Жду детали уже 20-ть дней. Есть ли конкретные сроки поставки и что мне делать если они не уложатся в эти сроки. Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ремонт - 45 дней, все остальное проблемы продавца, правда от продавца не зависит что Таможенная служба хреново работает и таможит по паре недель грузы.

  3. #3
    Так что можно сделать когда пройдёт 45 дней и каких - общих или рабочих?

  4. #4
    Дни календарные.
    Можно требовать пени или изменить требование по ст. 23 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  5. #5
    Подскажите ещё раз: в законе написано что должны дать подмену(вместо моего не рабочего аммортизатора - рабочий) так ли это? И пеня когда рассчитывается после 45-дней, в случае отсутствия подмены или ещё как-то? Заранее благодарен.

  6. #6
    byryndyk, на подмену выдается товар, а не запчасть .
    Автомобили на подмену на время устранения недостатков не предоставляются.

  7. #7
    А что делать после истичения 45 дней?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    byryndyk,
    У Вас есть право требовать неустойку 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки, и выдвигать любое другое требование ст. 18.
    С уважением,
    Bic

  9. #9
    Как я понимаю, согластно п.18 я могу обменять, вернуть свой автомобиль?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Да именно так. Но только в том случае если автомобиль действительно на гарантии, а не на ДСО. Претензию по замене либо возврату ден. средств, адресуйте продавцу, от СЦ возьмите документы подтверждающие что Вы сдали авто такого то числа, и такого числа он еще не отремонтированю.
    С уважением,
    Bic

  11. #11
    Гарантия заканчивается через 2 месяца, автомобиль я не сдавал, сказали езди с неисправным аммортизатором, претензия продавцу авто или самому брэнду?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Претензию продавцу. А есть ли документы подтверждающие факт обращения в СЦ?
    С уважением,
    Bic

  13. #13
    Продавец Диллер в Москве, Живу в Смоленске, обслуживаюсь в Смоленске у диллера, есть документы об обращении в сц, о том что заказаны запчасти, судится придётся в москве?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    одля того чтобы узнать где вы будете судится нужно видеть договор.Да и возмжно не обязательно судится.
    С уважением,
    Bic

  15. #15
    это как? какие другие варианты?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    byryndyk,
    Ну вообще то такие вопросы необязательно решать в суде, можно и в досудебном порядке. Т.к. в случае проигрыша суда продавцом, его ждут хорошие штрафы, и ему врятли это надо...
    С уважением,
    Bic

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения