+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Покупка компьютера ненадлежащего качества?

    02.02.2008г. Мною,в магазине "ЭТО"Был куплен компьютер.При покупке компьютера,в коробке из под блока лежала "бумажка"написанная от руки - "Проблемы с памятью".
    После обнаружения "бумажки"сотрудники магазина,меня стали убеждать,что произошла ошибка, и компьютер на самом деле не имеет никаких проблем! Убедили! Купила!
    Два месяца компьютер работал. После чего начались проблемы...
    После трёх часов работы выбивал в синий экран...
    Отвезла в специализированный сервис,сдала в ремонт. Заменили процессор.Компьютер находился в ремонте две недели.
    На словах в сервисном центре было сказано,что у компьютера одна из памятей не совпадает серийным номером с остальными комплектующими - раз,что на эту память нет гарантии - два. А так как идёт несовпадение частот,то компьютер в скором времени попадёт опять в ремонт!
    Вы не поверите! Но, в этот же день,когда я привезла его из ремонта,компьютер стал выбивать в синий экран уже через 1,5 часа..
    Собрала комп.,поехала в магазин "ЭТО" На диагностику...
    После чего мне предложили поставить снятые только что с другого компьютера две одинаковые памяти!!!! При этом откровенно говоря,что никаких гарантий на эти памяти распространятся не будет!
    Я отказалась...Сдала компьютер опять в ремонт,написала претензию на замену товара ненадлежащего качества! Только вчера 06.06.2008г.
    Получила ответ на претензию...ОТКАЗ...
    Компьютер до сих пор находится в ремонте!!!!
    06.06.2008г. написала ещё одну претензию,ссылаясь на закон о защите прав потребителей.( ст.18 п.1)невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней.
    В настоящее время незнаю,что делать если опять получу отказ!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ждать ответ, далее заявление в суд

    так то если б память была бита то у Вас он и 2 месяца не проработал бы

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ulex
    ждать ответ, далее заявление в суд

    так то если б память была бита то у Вас он и 2 месяца не проработал бы


    Интересно!? И сколько этот суд будет длиться?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от vfxbyf
    Интересно!? И сколько этот суд будет длиться?
    А как фишка ляжет! Тут на форуме была тема, человек купил внешний бокс для жёсткого диска (цена вопроса ~ 1000 руб.), бокс сломался, захотелось вернуть деньги. Судебная тяжба шла больше года. Деньги вернули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения