+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат товара в магазин

    ДОбрый день! У меня такой вопрос...
    Купил в магазине товар(тв-тюнер), но он мне не подошел. Хочу вернуть его обратно, Возможно ли это с полным возмещением уплоченных денег. На сколько я знаю в кодексе потребителей написанно, что-то вроде того, что можно без объяснения причины вернуть товар обратно в течении нескольких дней. Подскажите какая это статья? И есть ли какие нюансы и что можно сделать в этой ситуации???

  2. #2
    Benderok, вернуть товар без объяснения причины можно только в случае его продажи Вам дистанционным методом. Во всех остальных случаях у Вас есть право обменять товар по вполне определенным причинам, которые оговорены в ст.25 ЗоЗПП. Но данная статья также содержит ссылку на перечень товаров, которые и обменять нельзя по этим причинам. В частности там есть п.11 о технически сложных товарах бытового назначения с установленными гарантийными сроками. Такие товары, к которым относится ТВ-тюнер будучи надлежащего качества ни обменять, ни вернуть за них уплаченную сумму по закону нельзя. Только добрая воля продавца.
    А что значит - не подошел?

  3. #3
    Покупали в Санрайзе. Является ли этом дистанционным методом?
    Проблема в том, что вставляю ТВ-тюнер в ноутбук, ноутбук определяет его а когда включаю тюнер все сразу зависает... В сервес-центре сказали, что товар испревен, но на моем ноутбуке он работать отказывается...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения