+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Guest
    Заткнуться и ждать 3 -5 месяцев, пока у СЦ дойдут руки до того, чтобы сброс произвести или вдруг влажность в телефоне обнаружить?
    В данном случае потребитель вообще не обращался в СЦ. Иначе не возникло-бы темы.
    Сброс к заводским настройкам в любом СЦ произведут в течение 15 минут в присутствии клиента прямо на приемке.
    Чаще всего в руководстве по эксплуатации также указано как это сделать, и потребитель в состоянии справиться с этим сам.
    Смена прошивки в СЦ занимает пару часов.
    То обстоятельство, что ремонт часто занимает 5-6 месяцев также во многом обусловлено тем обстоятельством, что изготовитель не досягаем, не присутствует в РФ.
    А во многом, тем, что таможенная система РФ никоим образом не способствует оперативной доставке комплектующих с завода.
    Порой месяцы уходят на то, чтобы протащить контейнер с комплектующими через таможню.
    Т.е. тем-же самым неадекватным законодательством.
    СЦ например в Германии тоже не имеет на своем складе абсолютно все комплектующие для абсолютно всего спектра обслуживаемой техники. Это совершенно невозможно ни технически, ни экономически.
    Он заказывает их и получает с завода изготовителя точно так-же как и российский СЦ, по мере необходимости.
    Только доставка детали из Финляндии в Германию с конвейера Nokia, системой DHL занимает сутки. А таможенная очистка производится уже по итогам месяца общим списком и представляет собой мелкую формальность.
    Везти-же в РФ отдельную деталь для мобильного телефона через таможню РФ никому не приходит в голову и в страшном сне. Везут контейнером когда сформируется достаточно заказов, и после этого еще минимум две-три недели этот контейнер болтается на таможенном терминале, пока оформляется и проводится груда документов.

  2. #32
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Сброс к заводским настройкам в любом СЦ произведут в течение 15 минут в присутствии клиента прямо на приемке.
    -сколько работаю, ни разу не слышал, чтобы при приемке сбрасывали и таким образом устраняли. СЦ получают плату, поэтому им нужно оформить и принять и "сбрасывать" они будут те же 3-5 месяцев. Меньше, что то у них не получается.


    Смена прошивки в СЦ занимает пару часов. То обстоятельство, что ремонт часто занимает 5-6 месяцев также во многом обусловлено тем обстоятельством, что изготовитель не досягаем, не присутствует в РФ
    Да? и что тоже странно, эти пару часов , на смену прошивки, СЦ , как правило, находят лишь по истечении 3-5 месяцев. А ремонт? Зачастую -он просто неквалифицированный. После ремонтов, товары еще чаще выходят из строя.


    И не пойму одного. Зачем при такой ситуации с длительностью ремонтов - за ремонтов вообще обращаться? Смысл? Лучше с минимальным недостатком отдать продавцу, он сам устранит и перепродаст. Или еще что-то.

  3. #33
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Везти-же в РФ отдельную деталь для мобильного телефона через таможню РФ никому не приходит в голову и в страшном сне. Везут контейнером когда сформируется достаточно заказов, и после этого еще минимум две-три недели этот контейнер болтается на таможенном терминале, пока оформляется и проводится груда документов.
    так это от жажды наживы. ведь если СЦ займут жесткую позицию, изготовители будут вынуждены обеспечивать их деталями на иных, чем сейчас условиях. поскольку некому было бы выполнять функции изготовителя здесь. но вы же не хотите ничего добиваться. вам удобна существующая ситуация. и деньги получаете, и ответственности не несете. А крайний почему то продавец.

  4. #34
    CroKop,
    Смысл в том, что сбой ПО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ недостатком или неисправностью, на основании которой можно предъявлять продавце (изготовителю) претензии, если этот сбой произошел не по вине аппаратного сбоя.
    Я с этим НЕ согласен. Если я покупаю тот же пресловутый мобильный телефон, то я плачу не только за железо, но и за софт, - за работу которого изготовитель так же должен нести ответственность!
    То, получается, как повернешь закон то и получишь ?
    Это риторический вопрос, закон - что дышло...

    Бывалый
    в реальности сбой ПО - это 99% кривые руки
    Кривые руки программистов. Это я вам как программер говорю
    Не перестаю удивлятся эмпирическим домыслам и умствованиям наших теоретиков!
    Я не люблю переходить на личности, но, убавьте спеси!

    Raskor
    Вы уверены? Могу продать!
    Что Вы мне можете продать? Абонентскую радиостанцию стандарта GSM с чистой флэшкой???
    Прошу Вас ответить на этот вопрос
    Что касается практики отзывов...возьмем тот же софт на сотовом: если бы была внедрена практика безвозмездного, безболезненного (с сохранением пользовательского контента) и быстрого (пара часов) обновления ПО в СЦ в течении гарантийного срока, - вот тогда и можно было бы вводить "ограниченную по софту" гарантию. А, если бы, например, потребителю бы обновляли ПО более чем 1..24 часов, то наступала бы полная ответственность.
    Но хочу Вас сразу предвосхитить, ООпЗПП не обязаны добиваться работоспособности этой схемы! Им достаточно восстановить нарушенное право потребителя. А все остальное - это головная боль продавца и изготовителя.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Если я покупаю тот же пресловутый мобильный телефон, то я плачу не только за железо, но и за софт, - за работу которого изготовитель так же должен нести ответственность!
    1.Купил телефон.Пользуюсь.Прошло 8 мес.Пользуюсь активно (устанавливаю java приложения,доп.программы и т.п.).Это мне изготовитель не запрещает.Но, вот,проблема: "не открываются некоторые папки и файлы.Проблема сопровождается какими то ошибками на английском".Далее - СЦ делает полный сброс настроек и доводит до искодного состояния програмное обеспечение.Проверяет работу аппаратной части.Результат: "В аппаратной части неисправностей нет".После полного сброса параметров телефон работает исправно.
    И как я уже писал выше, производитель сотового телефона не несет ответственности за работу программного обеспечения сторонних производителей, которое пользователь устанавливает на телефон.
    И по сему, искодя из данного примера, где вина производителя и продавца ? Почему это его "головная боль" ?
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Если не видеть очивидного, то это просто диалог немого с глухим.
    Под "очивидным" я имею ввиду причину проблемы в некоректной работе сторонних программ или последствия такого рода работы на программную часть сотового телефона, если после сброса настроек все работает и все открывается ! Как это можно не понять ?
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  7. #37
    Такая проблема (не открывается папка приложения) частая в сониэриках. У меня у самого такое было... Сразу говорю это вирус, попавший из какого-то java приложения. Исправил -перепрошивкой в "частном ремонте" за 10 минут, за 1000 рублей. Подумайте- может быто проще т сделать и не мучаться
    Кошкама ощень злой биль,совсем злой, не челёвек биля кошка...Кошкама меня царапил ошень сильно, шипель мене,царапаль везде, игралася со мной.Кошками пошоль, пригнуляма,лушайно лапкома нажалома, микраволнокома кошкама Бешельмк мкшельме...

  8. #38
    CroKop,
    И как я уже писал выше, производитель сотового телефона не несет ответственности за работу программного обеспечения сторонних производителей
    Посмотрите Ваше предпоследнее сообщение, я его цитировал...в нем ничего не говорится о сторонних изготовителях. В этой теме обсуждается не только сторонее ПО, но и предустановленное самим изготовителем.
    А в случае использования ПО стороннего изготовителя, установленного потребителем, продавцу (изготовителю, etc) нужно доказать причинноследственную связь между использованием стороннего ПО и возникновенем недостатка. Докажет - честь и хвала.

  9. #39
    Как писал великий - "В РОССИИ две беды - дураки и дороги"/ А "поумничать" вредная, и даже опасная, привычка! Давайте будем честными хотя бы с собой! Да я футболист, но ничего не смыслю в кулинарии или в квантовой механике! Почему я должен стесняться в этом признаться? Зачем тогда я буду давать окружающим советы по вопросам, в которых ничего несмыслю!!!??? Я за СОВЕТОМ иду к повару ХОРОШЕМУ! или к физику. ЗАЧЕМ тогда вы позволяете себе додумывать о вещах, о которых вы знаете лишь понаслышке!! Или того хуже заведомо зная истину, искажать ее в своих корыстных интересах!! Вопрос 1. Может ли потребитель сам добится сбоя в ПО? Ответ - ДА! Вопрос 2. Как может это доказать продавец? Ответ - НИКАК! По этим причинам УМНЫЕ финны и корейцы исключили подобные сбои из гарантийных обязательств, причислив обновление ПО к сервисным услугам !!! ТАК КАК ??!!! Продолжим полемику ?! Или всетаки прислушаемся к профи!??
    Зри в корень!

  10. #40
    Здравствуйте.
    По поводу споров о том, является ли сбой ПО недостатком:
    Недостаток товара - несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (а при их отсутствии или неполноте условий, обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется.(ЗПП)
    По поводу ограниченной гарантии и "сам может сбросить(перепрошить)":
    Почитайте руководство от этого телефона, нет там ограничения гарантии на ПО. Нет там и способа сброса к завод.параметрам. А перепрошивать с какой стати? Если перепрошивка не поможет, то потом СЦ точно заявит "были попытки ремронта(вмешательство) и т.д."

    Вопросы к юристам, а не к работникам СЦ:
    Статья 80 ГПК. Содержание определения суда о назначении экспертизы. ...собые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы;...
    Можно ли указать, с согласия суда, что нельзя перепрошивать телефон?
    Также:
    Какие последствия для меня будет иметь, если я откажусь от исковых требований?
    Могу ли я изменить требования к продавцу по ст.23 п.2. ЗОЗПП (на ремонт, вместо возврата денег) на данной стадии разбирательства?
    Если экспертиза пройдет не в мою пользу, то будет ли мое требование о неустойке законным?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Potrebitel2008
    Почитайте руководство от этого телефона, нет там ограничения гарантии на ПО. Нет там и способа сброса к завод.параметрам. А перепрошивать с какой стати? Если перепрошивка не поможет, то потом СЦ точно заявит "были попытки ремронта(вмешательство) и т.д."
    Предпоследний абзац вашего ГТ.
    Если вы обновляли ПО с сайта производителя, то СЦ никогда не докажет что вы это делали Если вы сами испортите свое ПО то СЦ никак не докажет что вы эт сделали Признайтесь сами себе Вы хотите вернуть деньги за б/у товар, который вам надоел, как за новый. А где же ваша совесть?

  12. #42
    УМНЫЕ финны и корейцы
    причислив обновление ПО к сервисным услугам
    Обновление ПО всегда было сервисной услугой. Чувствуется, что Вы с севера...но не фин
    ТАК КАК ??!!! Продолжим полемику ?!
    лучше прекратим. Прекратим писать с орфографическими и пунктуационными ошибками сплошным текстом. А то полемизировать как-то не очень

  13. #43
    Можно ли указать, с согласия суда, что нельзя перепрошивать телефон?
    ИМХО, эксперт самостоятельно, без согласования с судом, не имеет право изменять содержимое микросхемы памяти.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Если вы обновляли ПО с сайта производителя, то СЦ никогда не докажет что вы это делали Если вы сами испортите свое ПО то СЦ никак не докажет что вы эт сделали Признайтесь сами себе Вы хотите вернуть деньги за б/у товар, который вам надоел, как за новый. А где же ваша совесть?
    Если на момент покупки телефона, той версии ПО, которая будет залита сейчас, не существовало в природе и при этом в гарант талоне нет отметки о сервисном обслуживании, то доказать факт обновления ПО не трудно... К тому же, например, не могу я понять, как перепрошивка делается. Тогда что? Или я обязан это знать и уметь? Или если эта перепрошивка закончится как-то нештатно? Прощай гарантия... Зачем мне эти риски за мои же деньги???

    Приведите, пожалуйста, пример, как испортить ПО, используя интерфейс пользователя, который не должен позволять это сделать? А если позволяет, то значит устройство недоработанное, и не надо было в продажу его выпускать!

    Признаюсь, я хочу вернуть деньги за бывший в употреблении товар,который за время употребления мне изрядно надоел своими глюками! И Я ХОЧУ НОВЫЙ-НОРМАЛЬНЫЙ БЕЗ ГЛЮКОВ, потому что плотил деньги именно за такой! И признаюсь я в этом не себе, а продавцу и судье. И ничего бессовестного в этом не вижу ни я, ни судья... А продавец, почему-то, видит... А вы, случайно, не из их числа?

  15. #45
    Guest
    Приведите, пожалуйста, пример, как испортить ПО, используя интерфейс пользователя, который не должен позволять это сделать? А если позволяет, то значит устройство недоработанное, и не надо было в продажу его выпускать!
    У Вас никогда не "падала" операционная система на компьютере?
    Не случалось так, что после казалось-бы корректной инсталляции-деинсталляции приложения "используя интерфейс пользователя", в системе начинали наблюдаться сбои?
    Вы не знаете отчего это случается?

  16. #46
    Raskor, а если потребитель не устанавливал стороннее ПО и у него упал софт - Вы согласны, что это гарантийный случай?

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    SOFT на ПК отдельная история.
    Имеется его разработчик -Microsoft (к примеру). По правилам продажи данного продукта в стране (ПО) продавец осуществляет поддержку в виде переустановки или т.п. при причине сбоя, независящим от пользователя.
    К примеру - проверяют на наличие вируса, смотрят отчет о состоянии системы.Видят сбой по причине Diamond tools или куча вирусов (все это опять же примеры) и смело отказывает в переустановке.Ссылаясь на вину пользователя в причине "незагрузке" ОС.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  18. #48
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    CroKop, это Вы ПРИДУМАЛИ, что "софт продаётся" ?

    Вроде бы ЗДЕСЬ на форуме обсуждали уже не раз, что софт НЕ ПРОДАЁТСЯ.

    Вы пропустили дискуссию, возникшую после вступления в действие четвёртой части ГК РФ, то есть в январе 2008 г.

    Воспользуйтесь поиском ПЕРЕД высказываением банальных мыслей.

  19. #49
    Сегодня состоялось судебное заседание. Экспертиза не понадобилась. Ответчик-продавец пошел на мировое соглашение и вернет мне деньги за телефон и 3000 неустойки. Всем большое спаибо за ответы!

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    CroKop, это Вы ПРИДУМАЛИ, что "софт продаётся" ?
    Что это ?
    Если я писал про SOFT, то только про ПО не связанное с телефонами и находящимися в готовом продукте.
    Если замечание про продажу софта отдельно от трубы (к примеру), то замечание не в мой адрес.
    Сегодня состоялось судебное заседание.
    Ответчик-продавец пошел на мировое соглашение
    РАд за покупателя.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения