+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Договор комисии и купли-продажи или мены телефона

    Здравствуйте. Помогите разобраться! Муж обратился в салон связи сотовых телефонов, сдал свой сотовый телефон за 12000 (как я понимаю по договору комиссии) о что подписывал не читал, приобрел новый телефон доплатив 3000 рублей. Выдали кассовый чек (который он потерял) и товарный на 15000 рублей. Подарил телефон мне. Телефон начал барахлить а потом вообще отключился. Обратились по гарантии к продавцу. Взяли на ремонт продержали 2 месяца на очередной мой звонок сказали что ремону не подлежит и будет заменен. Когда пришла в магазин вытщили из-под прилавка телефон той же модели что и мой б/у в ужасном состоянии. Я отказалась его принимать, написала претензию с просьбой расторгнуть договор к-п вернуть деньги или обменять на такой же новый, т.к. он не подлежит ремонту. Они ответили, что готовы вернуть старый, котоый им сдали и нашу доплату. А куплю-продажу на 15000 они не заключали. Хочу обратиться в суд, насколько я понимаю, договор мены не заключался, а был договор комисии и отдельно договор к-п на целую сумму и я хочу расторгнуть именнго к-п. Зная, что кассовый чек у нас утерян, говорят, что чек был выбит на 3000 р., а товарный ничего не значит.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Танюшок45!
    Если в товарном чеке указана суммак в 15 000 и на чеке имеется печать организации, то имеет. Кроме того, у Вас наверняка есть гарантийный талон на Ваш новый телефон марки Х за 15 000, что в совокупности с товарным чеком подтверждает факт покупки Вами конкретной модели телефона за конкретную сумму.

  3. #3
    Смоло в комитет по ЗПП И пусть они их рвут в клочья Продовец Сам на свою шею вешает проблемы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения