+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    Испортили куртку в химчистке

    [color:7a9a78c24d=indigo]Здравствуйте, помогите советом. 24.11.05 мы сдали двухстороннюю куртку кожаную на меху светло-розовую (овчина) в химчистку «Гарант Чистоты» (директор – Грищенко И.А). Её сдавала моя мама и дальнейшие переговоры с работниками химчистки, мы вели вместе. На куртке не было маркировки, т.к. она двухсторонняя и приемщица сказала, что такие куртки принимают без претензий. Но есть технологи и если они не будут уверены в хорошем результате, нам позвонят и обговорят, стоит ли чистить, а также подкрашивать куртку. И моя мама при сдаче куртки неоднократно обратила внимание приемщицы, что мы были уже во многих химчистках и из-за подкраски её не сдавали, т.к. нам не гарантировали такой же цвет или у них отсутствовали красители данного цвета. На что был дан ответ, что может чуть отличаться цвет. Куртку мы должны были получить 10.12.05 и придя в этот день за ней, нам сообщили, что у них задержки с привозом и с удивлением спросили – «а Вам что, срочно?». В течении недели куртку так и не привезли, звонили практически каждый день. 17.12.05 позвонив и услышав в очередной раз, что куртки ещё нет на наш вопрос – «когда будет?», приемщица дала номер телефона по которому можно позвонить и подробней всё узнать (т.к. на её неоднократные напоминания они не реагировали). Позвонив туда, мы поняли, что куртка там уже знаменитость, т.к. только назвав номер заказа, девушка сразу поняла, о какой куртке идет речь, после девушка громко позвала другого работника со словами – «возьми трубку, это по поводу розовой куртки». Этот работник-мужчина взяв трубку сделал вид, что он не знает о какой куртке идет речь и переспросил снова номер заказа и что мы вообще хотим. На каждый наш вопрос этот работник грубо отвечал – «ну и что?», «ну и что, что долго делаем?», «ну и что, что зима?», в конце концов он сказал – «ваша куртка будет сегодня и с приемщицы возьмите неустойку». В этот же день, вечером я вместе с мамой пошла, получать куртку. В общем, кроме того, что исполнение заказа нам задержали на неделю, так ещё когда мы пришли, я была в шоке от увиденного. Куртка приобрела неописуемо грязный цвет, который кардинально отличался от цвета сдаваемой нами куртки, кожа стала каляной (она была очень мягкая и эластичная). Цвет меха приобрел такой же цвет, как и куртка, а трикотажные вставки на рукавах и на поясе - смотрелись ужасно грязными и с непонятными серыми пятнами с двух сторон. Ещё я заметила какой-то сероватый порошок на меху. Мы отказались забирать куртку, т.к. вещь испорчена, носить её нереально (проносила, меньше чем один сезон) о чём мы и сказали приемщице. Тогда она нам сказала в понедельник позвонить технологу и с ней разговаривать. Сегодня (19.12.05) разговаривали с технологом и она предложила подождать три дня, чтоб они её переделали, а уж потом будем разговаривать, что получится. Технолог – Жмыхова Т.Г. считает, что при окраске на неё нанесли много серебра. А звонков нам от технологов не было ранее, т.к. куртка удачно прошла тестирование и никаких сложностей с ней не должно было быть. Задав ей вопрос - «одели бы Вы после химчистки такую куртку?», она ответила «нет, конечно, мне бы она не понравилась». Если честно, я на 100% уверена, что на столько испорченную вещь исправить невозможно. Я очень расстроена, куртка стоит 19 тыс.руб. (куплена в магазине «Снежная королева»), естественно мы хотели бы получить компенсацию за куртку (вся сумма, плюс их цена химчистки, которая уже оплачена). В данной ситуации я не вижу другого выхода, потому что надо быть волшебником, чтоб она приобрела хотя бы тот вид, в котором мы сдавали куртку. Пожалуйста, дайте совет, что делать? И какие предпринять действия на данном этапе.[/color:7a9a78c24d]

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    обращаться с требованием о возмещении убытков к исполнителю в связи с ненадлежащим качеством оказанной услуги (ст.29).Наверное в этой ситуации лучше не забирать вещь из химчистки. Если вы ее все же забрали, и при этом не написали в квитанции-при получении, что вещь испорчена, то необходимо вначале обратиться к независимому эксперту и получить заключение об утрате потребительских свойств изделия, нарушении технологии покраски и химчистки и размере расчетного износа нормальной эксплуатации куртки, с момента приобретения-до момента сдачи в химчистку. Не помешает справка из Снежной Королевы о стоимости такой же (или ближайшего аналога) на текущий момент.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    [color:280ff6add7=indigo]Куртку мы конечно же не забрали, оставили там. Хотим съездить завтра в "Снежную королеву", чтобы взять у них сертификат качества на куртку, а чек от неё у нас остался(но справку о стоимости в данный момент возьмем на всякий случай). Ещё заполним претензию по этому образцу http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...im4istka.shtml и отвезём её директору химчистки. А что будем делать дальше, пока не знаю, завтра будет видно. Просто хотелось бы узнать, а что делать, если нам откажут? ну там..будут говорить, что это не их вина. Хотя ведь уже одними теми словами, что много серебра при покраске они использовали говорит о том, что они не соблюдали технологию.[/color:280ff6add7]

  4. #4
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128

    -

    Ст.35 Закона
    п.1. Если работы выполняется полностью или частично с вешщью потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    Исполнитель обязан:
    -предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
    Ст.36
    Исполнитель обязан своевременноп роинформировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность е езавершения в срок.
    Если потребитель не изменит указаний о способе выполнения работы ....исполнитель вправе отказаться от исполнения договора.

    ...согласен со всем -кроме 2-х кратной стоимости . Откуда это.

  5. #5
    Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

    1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

    Исполнитель обязан:
    * предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
    * представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, [color:05b951f30a=red]а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), [/color:05b951f30a]а также расходы, понесенные потребителем.
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    [color:ff0002ae3e=indigo]Спасибо за ответы! А ещё хотела бы узнать, мы отдали претензию директору химчистки, а сколько времени ждать от них каких-либо результатов?
    А вообще мы были шокированы тем в каких условиях у них производится чистка одежды, если бы видели это раньше, ни за что бы не отдали туда куртку. Название химчистки "Гарант Чистоты", явная противоположность названию. Теперь я не удивляюсь, почему куртка выглядела грязнее, чем когда её сдавали.[/color:ff0002ae3e]

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Не знаем что делать.. позвонили в химчистку и нам сказали - «мы её перечистили, можете приехать послезавтра посмотреть и там разговаривать», хотя ранее мы уже написали претензию о расторжении договора и возмещении ущерба. И о перечистки вещи и речи не шло!!! Кроме того, перед этим.. мы звонили два дня и нам постоянно говорили, что директор на каких то совещаниях. А позвонив сегодня вообще пытались обмануть тем, что технолог также на совещании, хотя я слышала как с ней разговаривают и только после того, как я сказала, что хватит меня обманывать, так как всё отлично слышно, мне позвали технолога. Она начала доказывать, что никакой ответственности за куртку они не несли, т.к. мы поставили подпись на квитанции.. стала мне её перечитывать и знаете, я уже сама не знаю, что и думать. Т.к. только сейчас заметили, что также там написали, что куртка на ИСКУСТВЕННОМ МЕХУ .. но это же не так, на настоящем меху она.
    Вот квитанция, без подробной оценки нашей вещи.

    Наименование и описание вещи, оценка износа и описание дефектов:
    Куртка Ж. кож. с капюшоном на иск.меху, износ 50% (так вот они поставили)
    Без претензий к обработке
    (тут ставится подпись, но при сдаче куртки приемщица сказала, что технолог вам обязательно позвонит и все нюансы с вами оговорит).
    Изделие без маркировки принимается на договорной основе с согласия клиента к х/чистке по существующим технологиям и ГОСТу: тут же стоит галочка об отсутствии маркировки (как маркировка может быть, если куртку двухсторонняя и не имеет никаких карманов).
    Изделия без маркировки фирмы-изготовителя либо с маркировкой запрещающей х/чистку принимаются в чистку только с согласия клиента и обрабатываются по существующим отечественным и зарубежным технологиям, без претензия к качеству и товарному виду изделия, загрублению и изменению структуры поверхности кожевой ткани.
    После чистки в местах загрязнённости, засаленности, потертости, возможно проявление белесости, вымывание и сход красителя, сход пленочного покрытия.
    При обработке возможны проявления клея в виде темных пятен, деформации клеевых швов и деталей, расклеивание.
    Возможны: изменения цвета, внешнего вида, удаление пленочного покрытия и блеска, вымывание красителя, невозможность нанесения красящих композиций.
    Изделия с пятнами от крови, чернил, пасты, слюны животных, белкового происхождения, от растительных масел, жиров, ГСМ, мазута, клея, от отбеливателя, кислот, щелочей, длительное время находившихся на изделии в процессе эксплуатации, а также с пятнами, образовавшимися в результате самостоятельных попыток удаления химикатами, мылом и водой - принимаются без гарантии пятновыведения. Выведение пятен, устранение водных затеков и закрасов считаются дефектами и могут остаться заметными даже после тонирования, подкраса и крашения изделия. Солевые вытравки не удаляются.

    О скрытых недостатках, особых свойствах кожи и меха, которые не могли быть обнаружены во время надлежащей приемки, неустранимых дефектах, последствия х/чистки, в случае некачественного изготовления изделия фирмой-изготовителем и недостоверной информацией по уходу за изделием (либо отсутствия таковой) ПРЕДУПРЕЖДЕН. С правилами приема вещей в химическую чистку, а также с условиями выполнения типового договора по химической чистке изделий, указанных в «Информации для клиентов» ОЗНАКОМЛЕН и СОГЛАСЕН. Я понимаю и принимаю вышеизложенный риск, о присутствии которого я полностью информирован.

    Вот и всё…вот в конце ещё подпись мамы. Скажите [color:61274f9b69=indigo]ПОЖАЛУЙСТА[/color:61274f9b69], я вас очень прошу, у нас без вариантов, да? Неужели подпись мамина на квитанции оставляет нас без вариантов, и мы должны забрать испорченную вещь???

    Но ведь приемщица когда принимала вещь, сказала, что технолог нам позвонит ОБЯЗАТЕЛЬНО (она сказала, чтоб мы в субботу были дома, т.к. она отправит куртку с запиской об обязательном звонке нам, да и вообще технолог всегда обзванивает клиентов) и вы сами выслушаете мнение технолога. Если же мы будем с чем-то не согласны, можем отказаться от чистки. Мы звонили в тот день, когда технолог должен был позвонить, никто не брал трубку, но и технолог нам не позвонила. [size:61274f9b69=18]Подскажите, что делать?![/size:61274f9b69]

  8. #8
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Н.Наталья
    [size:d95e3f54cf=18]Подскажите, что делать?![/size:d95e3f54cf]
    Вам же дважды процитировали ст 35. Что еще надо? А то, под этим:
    Цитата Сообщение от Н.Наталья
    О скрытых недостатках, особых свойствах кожи и меха, которые не могли быть обнаружены во время надлежащей приемки, неустранимых дефектах, последствия х/чистки, в случае некачественного изготовления изделия фирмой-изготовителем и недостоверной информацией по уходу за изделием (либо отсутствия таковой) ПРЕДУПРЕЖДЕН.
    стоит подпись вообще не имеет никакого веса, поскольку:
    1 противоречит статье 16 ЗоЗПП (ведь это условие договора ущемляет Ваши права по ст 35)
    2 Вас предупредили, что в изделии могут быть скрытые дефекты? Ну и где в таком случае экспертное заключение об их наличии? нет заключения - нет и дефектов, читаем ст35, пишем заявление, получаем деньги.
    Есть дефекты - смело сдавайте в Снежную королеву.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Кроме того, при задержке исполнения заказа приемщица сказала, что будет звонить и оповещать пришла ли наша вещь или же нет, НО.. ниодного звонка от самих работников химчистки не было!Приходилось звонить самим и (ещё очень интересный факт) телефон у приемки СОТОВЫЙ, т.е. когда мы звонили с домашего нам говорилось - "данный вид связи, недоступен", после нам приходилось звонить с мобильного телефона. Также получается, что и технолог ни разу не сооизволила позвонить, даже после того, как мы 19.12.05 сказали ей по телефону, что вещь забирать не будем, т.к. она испорчена, хотя она сама сказала,что позвонит через три дня.
    И ещё хотелось бы сказать, что ведь вещь зимняя и получить её мы должны были 10.12.05 до того момента я ходила в осенней куртке, но ведь резко похолодало и я осталась без зимней вещи. Сразу возникли непредвиденные затраты на приобретение зимней вещи, которые естественно не планировались для нашего бюджета.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    vvzont, да в том то и дело, что 35 ст. читали, всё понимаем.. начинаем с технологом разговаривать, а она нас тыкает в эту вкитанцию и говорит - " вы подписались, со всем согласились, мы ответственности не несём". И говорит, приезжайте в среду, смотрите, мы её переделали.
    И извините, что задаем вопрос фактически один и тот же.. просто сталкиваемся с таким в первые, всех тонкостей прав химчистки и их обязанностей мы не знаем. [color:b9590c7c09=indigo]Спасибо за ваш ответ.[/color:b9590c7c09]

  11. #11
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Н.Наталья
    vvzont, да в том то и дело, что 35 ст. читали, всё понимаем.. начинаем с технологом разговаривать, а она нас тыкает в эту вкитанцию и говорит - " вы подписались, со всем согласились, мы ответственности не несём".
    Возьмите ЗоЗПП и так же тктите ее в шестнадцатую статью

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    [size:739ff6868e=9]Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. [/size:739ff6868e]
    В среду поедем в химчистку, попробуем тыкнуть их в ст.16 п.1, как вы и сказали. А ещё очень бы хотелось увидеть лично их неуловимого директора, который якобы также был на совещании, а технолог у него спрашивала, когда лучше нам подъехать в среду. Вот тоже люди говорят одно, а потом забывая прикрыть трубку начинают спрашивать у якобы отсутствующего человека.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Сегодня съездили в химчистку. Только открыв дверь сразу же бросилось в глаза, что они прибрались явно к нашему приходу вещи все на вешелочках, в пакетиках и т.д. Курточку мы свою из далека увидели, но это нас уже не радовало. К нам вышел директор с технологом и мы прошли смотреть куртку. Ну что ж сказать.. теперь то уж куртка потеряла полностью свой товарный вид!!! На что нам сказали - "это потому, что в этот раз когда переделывали, мы вам не стали её подкрашивать,т.к. если подкрасим, вы скажите, что она жёсткая и будут опять притензии к нам". Мы конечно же стали настаивать на своей претензии, которую писали. На что нам сказали "а что вам теперь не нравится? куртка мягкая, не жесткая и вы подписали квитанцию Без претензий". И тут я им выдала)) по вашему совету - "это ущемление прав потребителя согласно ст.16 п.1 оЗПП". Тут они затихли и начали доказывать, что это некачественная вещь, купленая в Снежной королеве и что все вещи оттуда плохие. И что если бы они знали, что куртка из СК, то они бы даже и не взяли (между прочем, мы приемщице говорили, что куртка из СК). Вобщем.. нам сказали, что напишут нам - "отписку", на нашу претензию и отправят заказным письмом. И если мы настаиваем до сих пор, то обращайтесь в суд и будет экпертиза. Ну чтож, на это мы согласны. Директор быстренько слинял, оставив нас с технологом.. а она то уж начала нам расписывать, как у них всё стирается, чуть ли не провела экскурсию по их цеху. Пыталась убедить, что они соблюдали все технологии и показывала на нашей куртки, что она сшита из некачественной кожи, которая не должна вообще применяться на верхней одежде. Но мы то остались при своём мнении, после чего нам при уходе ещё несколько раз повторили - "да,да,да.. я сегодня же вам напишу отписку".
    Приехав домой, мы позвонили в СК. Нам обещали найти сертификат качества, т.к. куртка куплена в ноябре 2004. Так что ждем сертификат от СК и "отписку" из химчистки.
    Только хотелось бы вопросы задать:
    1.мы получаем отписку с отказом из химчистки, что дальше делать?
    2.директор сказал, что будут проводить экспертизу, она ведь должна быть независимой?
    3.можно ли начать незав.экспертизу ещё до подачи заявления в суд? или это делается уже после подачи заявления в суд?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Похоже тема, ясная поначалу, будет иметь продолжение...

    1. Сначала нужно почитать, что будет в этой так называемой отписке. Я вот обычно потребителям письма пишу...
    2. Это будет экспертиза, которую химчистка обязана провести согласно ст. 18 ЗОЗПП. Как там будет с независимостью - неизвестно. Что значит "независимой"? От кого или от чего?
    3. Можно, конечно. Вот только опять-же: что такое "независимая"? За экспертизу платятся деньги, а как известно, кто девушку обедает, тот ее и танцует. Независимой может считаться экспертиза, проведенная по решению суда. И то надо будет посмотреть...
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Не знаю)) для меня в слове НЕЗАВИСИМАЯ, звучит одно - правда. Может я в этом конечно наивна, но мне главное чтоб за испорченную вещь отвечал виноватый.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык в России живем... "Кто виноват" и "что делать" - вопросы, которые волнуют всех.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всех с наступившим Новым Годом!!!
    А теперь всё о том же своём.. Ответ на нашу претензию мы так и не получили. Сегодня позвонили в химчистку и они нам сказали, что отправили нам ответ заказным письмом 30 декабря. А потом вдруг сказали - "Ой, мы индекс не правильно указали". Вообще не понимаю, как так можно? у нас индекс- 129281, а они якобы указали - 129081. Я знаю, что даже если индекс написан неправильно письмо доходит всё равно, но тут то его нет. Тогда они сказали, что отправят нам ответ ещё раз на днях. Конечно я согласилась, но попросила вложить в их ответ, копию квитанции об отпавке первого письма,т.к. у меня такое чувство, что они его и не отправляли. Я знаю, что в любом случае их ответ будет отрицательным, т.е. они откажутся от возмещения ущерба и нам надо обращаться в суд. Но сколько мы можем ждать от них ответа? Они же могут нам постоянно говорить, что отправят, а сами не отправляют. А без их ответа на нашу претензию, наверное нецелесообразно пока обращаться в суд. Может посоветуете что-нибудь?

  18. #18
    Наверное, они хотят Вас взять измором. Сопротивляйтесь.

  19. #19
    Подавайте иск в суд. Обратитесь за помощью к Антону Недзвецкому. Он ведет прием с 18 до 20-00, тел 923-11-70
    Свободный художник

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Подавайте иск в суд. Обратитесь за помощью к Антону Недзвецкому. Он ведет прием с 18 до 20-00, тел 923-11-70
    Спасибо большое, обязательно позвоним!

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    И так.. прошло уже почти год после подачи искового заявления в суд на химчистку! И вот сегодня был оглашен результат экпертизы, которая явно дала понять, что вины химчистки НЕТ Итог: Некачественная вещь,скрытые дефекты, а также отсутствие фирменной маркировки на вещи! После чего химчистка изъявила желание о возмещении денег, которые они потратили на экспертизу и суд конечно же присудил нам возместить им убытки размером в 6 тыс.руб. В течении 10 дней у нас есть время не согласится с решением суда и подать иск на пересмотр в городской суд. Но получается, что по экспертизе химчистка не виновата, что нам теперь делать??? Писать новое исковое заявление на Снежную королеву? Или связаться с СК и договориться полюбовно(если такое реальное и они на это пойдут) об возвращении нам денег за куртку, оплата независимой экспертизы, оплата чистки в химчистке(с чего и началась вся эта история) и оплата услуг юриста???
    Буду благодарна за любые ответы и советы.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А ведь сколько было оптимизма у всех... Решение суда сможете выложить?

    ЗЫ: Я ведь писал, что эта тема будет иметь продолжение? Опять угадал, однако...

  23. #23
    Срочно подавайте иск на продавца и приложите к иску копию экспертного заключения, а также документ, подтверждающий оплату судебных издержек, а именно подтвержлающий стоимость проведения экспертизы. Если суд с химчисткой проходил по месту жительства, то соответственно судья не изменится (конечно если председатель суда не изменил территориальность для судей) и ему будет проще и самое главное быстрее разрешить данное дело.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Генрих Шатковский, дело в том, что суд был сегодня, до суда нас не ознакомили с результатами экспертизы и сегодня только на суде судья зачитала. Экспертиза была назначена судом, поэтому нам теперь только ждать когда нам дадут решение суда на руки. А вот дадут ли заключение экспертизы, непонятно...

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Dao
    А ведь сколько было оптимизма у всех... Решение суда сможете выложить?

    ЗЫ: Я ведь писал, что эта тема будет иметь продолжение? Опять угадал, однако...
    Если честно, лучше бы не угадывали этого

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Звонили в СК.. они естественно хотят почитать заключение экспертизы!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мы все тут тоже хотим...

  28. #28
    нас не ознакомили с результатами экспертизы
    Это существенное нарушение норм процессуального права, но есть большое "НО". Заключение эксперта поступило в суд до судебного заседания и Вы были вправе ознакомиться с материалами дела, а также снимать копии. Почему Вы этого не сделали, когда к Вам пришла повестка в суд? Или понадеялись на русский "авось"?

  29. #29
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Генрих, вы хотите, чтобы обычный человек знал все тонкости процесса? Тут в теме столько вопелей было: "Даешь исковое!" Оно и дало.
    Решение суда и заключение экспертизы - в студию. Там посмотрим...

  30. #30
    Нет, Dao. Из-за таких горе потребителей судьи решают дела по "правилам" продавцоа, а не по Закону РФ "ОЗПП". Кроме этого такие горе потребители приведут законодательные органы к тому, что защита в судах будет позволена только адвокатам, т.е. людей занимающихся профессиональным отъёмом денег у населения, а норму ГПК РФ о возмещении услуг представителям в разумных пределах оставят и всё конец защите прав потребителей судами. Вот к чему могут привести действия горе потребителей.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения