+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183

    "Лежачий" прям у подъезда.

    Приветствую всех.
    Вот такая тема:
    Во дворе жилого многоэтажного дома, на проезжей части дороги, жильцами одного из подъезов была установлена (точнее назвать приварена к асфальту) труба, поперек самой дороги, которую которую с гордостью эти же жильцв назвали "искуственная неровность". Установлена без каких либо санкций и разрешений.
    Цель такого деания - исключить возможность наезда на детей, которые играют во дворе и некоторые "лихачи" частенько "летаю" по этой сквозной дороге.
    Приварена к асфальту именно ТРУБА не малым диаметром, что практически сводит к нулю возможность проехать этот участок дороги без проблем. По крайней мере, я владелец иномарки с довольно низкой посадкой и я не один такой.
    Что можно предпринять по этому поводу и куда обращаться ? Цель: Либо демонтировать данную неровность либо сделать это с умом и по нормам.
    Спасибо заранее.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Прекратите лихачить и тогда люди не будут ставить искуственные неровности. Как всё просто правда?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Вопрос был по факту установки, а не с целю парофилактических мероприятий для исключения установок в будущем.
    Прекратите лихачить
    Труба приварена напротив моего подъезда, перед парковкой.
    как часто Вы "лихачите" возле своего подъезда ?
    Как всё просто правда?
    Наиспростейший, а самое главное, исчерпающий ответ на просьбу в вопросе !
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Давайте рассмотрим подробнее. Как вы сами написали
    Цель такого деания - исключить возможность наезда на детей, которые играют во дворе и некоторые "лихачи" частенько "летаю" по этой сквозной дороге.
    Тоесть жители пытаются спасти жизни своих детей. Так как законными методами решение данного вопроса займёт несколько лет, то люди попытались решить это сами. Если убрать эту трубу, снова появятся лихачи, которые будут давить детей. Так что вам дороже жизни чужих детей или удобство вашей машины. Я полностью понимаю ваше недовольство, Но когда около моего дома такое поставили я просто переставил машину. Хотя дети, чьи жизни были спасены, для меня чужие, я посчитал что их жизни важнее.

  5. #5
    Дворовыми дорогами занимается ЖЕК, ДЕЗ или подобная организация. Обратитесь туда с просьбой установить официального лежачего полицейского.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Так как законными методами решение данного вопроса займёт несколько лет, то люди попытались решить это сами.
    т.е. не законно !!!
    Я не против этого метода.Я за то, что если делать то по правилам, разрешениям и стандартам.
    Так что вам дороже жизни чужих детей или удобство вашей машины.
    В данном случае, повреждение моей машины, вследствии данной неровности, вызовет естественное желание через суд взыскать покрытие расходов на ремонт.Но до этого нет желания доводить.
    когда около моего дома такое поставили я просто переставил машину
    Поверьте, если бы была такая возможность, я бы не стал у Вас просить совета, а поступил бы именно так.

    Дворовыми дорогами занимается ЖЕК, ДЕЗ или подобная организация. Обратитесь туда с просьбой установить официального лежачего полицейского.
    Я обратился с писменным заявлением в местный ЖЕК, с требованием демонтировать исскуственную неровность, либо установить вместо нее стандартизированную модель, которая не вредить автомобилю при проезде через нее.
    Но мне кажется, это требование останется без действий.
    Какая организация выше местного ЖЕК'а ?
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  7. #7
    Жильцы спасают детей, но при этом нарушают закон. По факту самоуправства напишите заявление в милицию и потребуйте устранить нарушение. Благоустройством занимается местное самоуправлени, напишите в муниципалитет. Вообще установка таких устройств ничем не отрегулирована, поэтому будут проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения