+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отопление

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    3

    Отопление

    У меня частный дом. Купил настенный котёл фирмы Vaillant, сам установил и провёл систему отопления. Прихожу в местный горгаз и прошу подвести газ к котлу, а они требуют лицензию фирмы которая смонтировала и будет обслуживать котёл. Без договора с фирмой подкдючать не будут. Может кто подскажет правильно ли они поступают, это ведь бытовой котёл который я просто повесил на стену, ну а газ я прошу подключить их организацию с лицензией и почему я немогу заключить договор с горгазом.Мне кажется я имею право купить любой котёл который подаётся в России, а ненавязанный горгазом.
    P.S. Наш горгаз всем предлагает котлы Авангард.
    Кому суждено быть повешенным-тот не утонет.

  2. #2
    Так, по жизни, горгаз прав. Установка и обслуживание газового оборудования должна производиться лицензированными квалифицированными специалистами. Газ это чуть опаснее электричества. Точные ссылки на законы искать лень.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    3
    Может оно и так, но ведь опасную часть т.е. подводку газа я предоставляю им. Ведь повесить сам железный шкаф не так опасно что это разве должно лецензироваться?
    Кому суждено быть повешенным-тот не утонет.

  4. #4
    Существуют требования к установке газкотла: окно в помещении определенной площади на определенной высоте и т.п. По всей видимости, лицензированная фирма нужна для того, чтобы она могла ответить за правильную установку такого котла. Иначе горгаз должен выезжать на каждое такое место и проверять соответствие. В законах здесь, к сожалению, не силен.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    3
    Про эти требования я читал. Вроде всё сделал правильно.
    Кому суждено быть повешенным-тот не утонет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения