+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обед и конец рабочего дня в сбербанке

    Добрый день!

    Не подскажите, как и чем регулируется порядок закрытия на обед и закрытия из-за завершения рабочего дня сбербанка (банка)?

    Имеют ли права сотрудники сбербанка (охрана) за 20-30 минут до закрытия переставать пускать посетителей в зал?

    Имеют ли право требовать тогда же "очередь больше не занимать"?

    Могут ли прекратить обслуживание клиентов (в том числе и тех, которые к тому моменту простояли в очереди достаточно долго) точно в момент начала обеда или конца их рабочего дня?

    С уважением, Денис Вишняков.

  2. #2
    А Вы этот вопрос адресуйте господину Грефу.
    Для предприятий розничной торговли в свое время Роскомторгом были установлены следующие правила:
    7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.

    В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).

    За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются.


    Подозреваю, что нормативного акта Банка России по этому поводу нет. Может быть в Сбербанке есть внутренние инструкции о порядке обслуживания клиентов, но то мне не ведомо.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Денис, чем вызван мазохистский интерес к Сбербанку ?

    Я не думаю, что Вы - ветхий дедушка, получающий там пенсию.

    Например, коммунальные платежи многие другие банки принимают без комиссии и без очереди.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    Денис, чем вызван мазохистский интерес к Сбербанку ?

    Я не думаю, что Вы - ветхий дедушка, получающий там пенсию.

    Например, коммунальные платежи многие другие банки принимают без комиссии и без очереди.
    Ну, это конечно инерция мышления, но комуслуги я до сих пор платил именно в сбербанке
    Привычка, однако.

    В сбере нарватся на такую ситуацию можно гораздо чаще, чем в других кредитных заведениях, но справедливости ради должен заметить, что года два назад сталкивался с таким же случаем в Ситибанке - и кассиршы там скрипели не хуже сберовских.

    Кстати и там и там клиентов все же обслужили

    Поэтому и появилось желание разобраться - регламентировано ли как-нибудь закрытие подобных учреждений...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Напишите жалобу в "Жалобную книгу", которая находится в отделении - Вам по почте через месяц придёт ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения