+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Новый жесткий диск LACIE

    Доброй ночи!

    Столкнулся вот с какой неприятной ситуацией. В интернет магазине OK-LAND.ru приобрел внешний жесткий диск LACIE d2 quadra на 1тб. Через день привез с работы, и при ближайшем рассмотрении обнаружил: один винт немного недокручен и болтается. Стал смотреть дальше - на всех винтах видны очевидные вмешательства отвертки - раздолбанна внутренняя крестовина (на всех, кроме одного который под пломбой и там не видно), причом на половине это чересчур прям явно и выполнено крайне неаккуратно. Плюс ко всему когда его переворачиваешь там внутри что-то болтается, чего быть не должно на сколько я понимаю. Насколько я понимаю раскручивать его могли только с целью замены внутри самой коробки жесткого диска. Когда включал работало вроде все нормально. Вопрос следующий - могу ли я позвонить и попросить заменить мне этот товар на аналогичный по этой причине, и вообще что в этой ситуации посоветуете, на что у меня есть право. Как бы даже ладно вот вроде бы работает, но боюсь случись чего - то в гарантии это уже предъявят мне как то что я его разбирал и на гарантийное обслуживание не имею право.

    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Сегодня звонил в магазин и спустя какое то время мне сказали, что они готовы сдать его в сервис центр, где не раньше чем через три недели на основе их заключения они будут готовы мне его поменять, могу ли я просто его вернуть? И вообще разве я не могу просто поменять его без заключения сервис центра?

  3. #3
    А может вы - мастер-самоделкин и сами раздолбали винты? Почему они должны верить вам на слово?
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Девайс скорее всего с предпродажного ремонта. Само по себе это не недостаток, но предупредить должны были. Насчет гарантии - пломба ведь есть, так что отказать в случае чего не должны.

  5. #5
    Я вообщем немного запутался с решением вопроса. Потратив оставшиеся деньги на покупку которая нужна для работы, теперь мне предлагают ждать месяц - без диска и без денег.
    Диск у меня лежит в коробке в товарном виде как мне и принесли его. Могу ли я просто вернуть его?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения