+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Продажа БУ тренажеров Под видом новых

    Мною в кредит был куплен тренажёр Эллипсоид. При покупке на тренажёр была уценка (продавец объяснил причину уценки, поломана пластиковая ножка при транспортировке. это меня устроило). По привозу домой тренажёра (доставка была платной и чека мне за оплаченную доставку не дали) я начал на нем тренировку но через 15 мин. он поломался. При осмотре документации к тренажёру на последней странице было замечено, что была написана чья то фамилия и контактные данные (данные написаны были карандашом и их пытались стереть, но остался хорошо читаемый отпечаток). Я позвонил по указанным данным и выяснил, что купленным мною тренажёром уже пользовались более 3 месяцев, после того как он сломался его сдали обратно в магазин по гарантии. И после ремонта получается продали его мне солгав что уценка была сделана по другой причине (БУ тренажёр я бы даже не думал покупать). Мне интересно такие действия магазина нарушают какие ли бо законы? Если да что можно с ними сделать? При звонке в магазин и предъявления им претензии директор сказал привозите и сдавайте его в гарантийный ремонт.

  2. #2
    Сегодня кредитный договор был разорван. Я еще остался должен кредитному банку за его услуги за месяц. Вопрос. В моей ситуации не магазин продавший мне бракованный и бывший в употреблении товар должен оплатить расходы по работе банка???

  3. #3
    Ваш случай регулируется ст. 12 закона "О ЗПП"
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    Свободный художник

  4. #4
    Что!? акула карася баится!?
    Зри в корень!

  5. #5
    Бывалый, делаю вам последнее предупреждение. При появлении первого же вашего сообщения (кроме курилки), отвлекающего от рассмотрения темы по-существу. доступ на форум вам будет закрыт.
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В дополнение к посту Е.Мясина:

    Закон ОЗПП:
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения