+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Есть ли шанс получить компенсацию?

    Заранее приношу извинения, если пишу не в тот форум, это от неопытности. Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста, есть ли у меня шанс получить компенсацию за моральный ущерб? Дело в том, что я приобрела пальто и через 3 недели на меховом воротнике разошлась мздра. Со скандалом и жутчайшими оскорблениями в мой адрес я все-таки отдала его продавцам на экспертизу. После моих писем в Роспотребнадзор и Управу района продавцы видимо несколько напряглись и предложили деньги мне вернуть безо всякой экспертизы, НО я хочу стрясти с продавцов за то, что я от них выслушала еще и компенсацию за моральный ущерб. Стоит ли мне это делать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как минимум, придется доказать, что моральный ущерб был. Сможете это сделать?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Не знаю может ли быть доказательством то, что из-за стресса я не вышла на работу. На работе это подтвердят.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ИМХО: не потянет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Ну а в принципе что может являться таким доказательством?

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Есть ли шанс получить компенсацию?

    Цитата Сообщение от Gita
    НО я хочу стрясти с продавцов за то, что я от них выслушала еще и компенсацию за моральный ущерб. Стоит ли мне это делать?
    Полагаю, в данном случае (с такой формулировкой) шансов - ноль.
    Ваши требования по закону выполнены.
    Те страдания, о которых Вы пишете, не связаны с недостатком товара, а с недостатками обслуживания данного предприятия, то есть это как бы другой случай.
    Пожаловаться можно (пожалуй, нужно!). Продавца накажут/пожурят, но ни о каких денежных компенсациях речи идти не будет.
    Таково мое личное мнение

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    То есть по Вашему мнению наказать продавца за оскорбления никак нельзя?

  8. #8
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Gita
    То есть по Вашему мнению наказать продавца за оскорбления никак нельзя?
    Если Вас оскорбляли - идите в милицию и пишите заявление.

  9. #9
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Можете и получите. Все остальные доводы, будут определять лишьсумму. будет это 30 рублей или это будет 1500 рублей.

    Моральный вред- это физические или нравственные страдания. Поскольку вы потребитель, за нарушения прав потребителя моральный вред взыскивается. Нарушение Ваших прав заключается, в виновных действиях или бездействиях продавцов, в результате чего были нарушены Ваши права и в результате чего вы переживали, волновались, и т.п.
    Доказательствами в данном случае будут:
    -факт обращения в роспотребнадзор, проверка, скорее всего-постановление о привлечении к административной ответственности, ответ из роспотребнадзора и т.п.

    -свидетельствкие покаания, которые позволят судить, как о факте нарушения ваших прав, так и о степени ваших страджаний: например, вас видели, сидящей разбитой плачущей, пытались успокоить, и при этом выяснили, что это связано с отношением к вам..

    -факт обращения к врачу- нунапример к терапевту или к невропатологу с жалобами на плохое самочувствие, при обращении к врачу упомяните(врач вобще то и сам спросит, но попросите отразить в мед карте) в связи с чем у вас ухудшилось самочувствие

    -вообще посидите на больничном

    и т.д.

    пишите на е-майл- мы вам подскажем все конкретно.

    Получите, даже не сомневайтесь.

  10. #10
    Но только через суд и с проблематичными шансами.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения