+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    возврат денег за телефон

    Добрый день!
    Хочу поделиться своей проблемой и попросить совет.
    9 июня 2007 г. приобрела мобильный телефон в салоне "Беталинк".
    В начале марта 2008 г. начал заедать центральный джойстик управления.
    25.03.2008 г. сдала телефон в ремонт по гарантии.
    29.03.2008 г. получила отремонтированный аппарат.
    В мае возникла аналогичная проблема. 24 мая 2008 г. сдала телефон на проверку качества в сервисный центр "Беталинк". В заявке на проверку качества крайний срок исполнения значился как 14 июня 2008 г. На мой вопрос: "Как же быть с гарантией? Она же заканчивается 9 июня 2008 г. + 3 дня, которые телефон был в ремонте - итого - 12-го июня 2008г." менеджер сервисного центра заверил, что все хорошо и гарантия продляется.
    В итоге телефон после проверки качества вернули только 19 июня 2008 г. с указанием, что "Обновлено программное обеспечение до версии рекомендованной производителем. Изделие соответствует техническим параметрам". По незнанию телефон забрала.
    Телефон хочу вернуть, т.к. его качетсво меня не устраивает и, сдавая его на провеку качества, не просила его ремонтировать, а намеревалась получить назад деньги.
    еще один вопрос: в сервисной центре мне сказали, что проверка качества не продляет срок гарантии. В "ЗПП" найти такое положение не удалось. Подскажите, на основании чего делается такое заявление?
    Посоветуйте, что лучше предпринять в моем случае? Писать претензию?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Сил нет что-либо советовать людям, которые в течение года делают глупость за глупостью, а за три дня до окончания срока гарантии просят совета.
    Прочитайте ст. 18. 20, а на будущее п. 5 ст. 19 закона "О ЗПП". Советы в разделе "Самозащита". Прошерстите форум. Подобных ситуаций здесь множество. Все это вы должны были сделать при регистрации.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения