+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Термины КПК, коммуникатор и т.д. хочется разобратся...

    Вот меня тут на форуме запугивают, что Asus P750 является коммуникатором и типа является хоть и карманным, но ПК.
    Но в инструкции к телефону есть только слова "Устройство Asus P750", и ни слова о том что это КПК или Коммуникатор ни даже Смартфон.
    Хотя в конце инструкции есть глава "Информация по безопасности" имеющая рекомендательный характер где написано: "уход за телефоном". (стр. 176)
    Или есть глава "Информация по излучению SAR" где опять написано: "Ваш мобильный телефон". (стр. 174)
    PS
    Так что мне не понятно кто его обзывает "Коммуникатором" или КПК и как магазин(уполномоч. организация) может мне дать заключение, точнее на основании чего, что он является технически сложным устройством. Т.е. как делается вывод что это КПК???

    Спасибо. (В любом случае я еду сдавать мобильный телефон, а пусть магазин доказывает что это персональный компьютер).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Используйте в разговоре и в переписке термин "радиостанция абонентская носимая".

  3. #3
    Guest
    Используйте в разговоре и в переписке термин "радиостанция абонентская носимая".
    Основание?
    Ранее такой термин из ОКП использовался при сертификации, теперь обязательная сертификация этих товаров отменена.
    пусть магазин доказывает что это персональный компьютер
    Не знаю, что будет делать магазин. Но доказывать это ВАМ он не обязан.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    39
    Хм...мне кажется, что при копьеломании в вопросе "это что за покемон" стоит прислушаться к мнению производителя, которое изложено на оф. сайте - например тут - http://ru.asus.com/products.aspx?l1=8

  5. #5
    NortUS,
    Хм...мне кажется, что при копьеломании в вопросе "это что за покемон" стоит прислушаться к мнению производителя, которое изложено на оф. сайте - например тут - http://ru.asus.com/products.aspx?l1=8
    Спасибо. Я как то не подумал. Асус позиционирует данный продукт как телефон! (Даже не данный аппарат, а всю серию "P"!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения