+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Что посоветуете?

    В марте 2004 г. мы с мужем приобрели новый автомобиль ВАЗ 21102 у официального дилера «Автоваза». С самого начала начались проблемы, связанные с его эксплуатацией – постоянно что-нибудь ломалось (конечно это не новость для отечественного авто, но все же...). Весь ремонт (был он гарантийным или нет мы выполняли на СТО у продавца авто (записи о всех работах существуют в сервисной книжке). Два месяца назад, после прохождения очередного ТО в движении в машине «рухнул» амортизатор с частью ходовой. Чудом избежав ДТП мы дотащили машину опять на СТО продавца, где выяснилось, что это произошло из-за того, что кто-то недокрутил или неприкрутил какую-то гайку. Мы опять им простили сей факт. В настоящее время мы уже трижды обращались на СТО по поводу того, что в холодную и мокрую погоду (при парковке машины во дворе) утром она не заводится (полностью разряжается аккумулятор). Нам было отвечено что все в машине нормально и ничего никуда не утекает (ток аккумулятора). Извините, сумбурно пишу, т.к. УЖЕ ДОСТАЛА И МАШИНА И ТЕХЦЕНТР, которые никак друг с другом не подружатся. Вопрос вот в чем: в марте 2006 г. истекает срок гарантийного обслуживания на ТС (2 года), то что машина не заводится по утрам, по моему мнению, считается существенным недостатком, т.к. использовать ее по назначению я не могу, в течении 3-х раз обращались за ремонтом, но проблема не исчезла (пусть пишут о неустранимом дефекте – так они не пишут, естественно не хотят, мотивируя тем, что машина исправна). Стоит ли «заморачиваться» с независимой экспертизой, с судебным иском о замене ТС, либо возвращении денег? Или мы не правы? Или ничего не получится? Посоветуйте что делать? К сожалению, подобного опыта у меня пока не было. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    по моему мнению, считается существенным недостатком
    Определение существенного недостатка есть в преамбуле ЗОЗПП. Данный недостаток под него не попадает.

    Но речь не об этом. Судя по "кто-то недокрутил или перекрутил гайку" в автоделе вы разбираетесь слабо. Так вот совет: проведите экспертизу автомобиля. Найдите специалиста (без ковычек, настоящего, а не того, кто себя таковым считает). Заплатить ему. Пусть он обследует машину и выявит все недостатки, которые в ней присутствуют, а также хотя-бы приблизительно разберется что является их причиной. Далее, если есть основания, пишете претензию продавцу (образцы и порядок предъявления есть на сайте) либо СЦ (если недостатки проявились по их вине).
    Но начать надо со специалиста, а не с претензии.

    ЗЫ: У меня сегодня было двое по поводу "неисправных" компьютеров. У одного не стартовала операционная система (сын вытащил жесткий диск и ушел к товарищу). У второго пропал звук (был выключен в операционной системе). Диагностика заняла в сумме десять минут. Так что начните с консультации со специалистом. А фраза "Оно ломается, я его не хочу!" уже достала.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения