+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    помогите с обувью

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом...5.05 купил в магазине кроссовки.Отходил в них неделю и заметил,что передняя,верхняя часть (которая сделана из ткани), протерлась в районе большого пальца с внутренней стороны.Ещё чуть-чуть и будут дырки,как на левом ,так и на правом кроссовке одинаково. 15.05 я привез их сдавать в магазин,продавцы выслушали мои претензии,и без проблем забрали кроссовки, составили акт о сдаче (в котором было написано,что они забираются на экспертизу, для выявления фабричных деффектов,сроком на 14 дней). После чего, где то через 7 дней, они позвонили мне и попросили подъехать.Кроссовки мне в магазине вернули, сказали ,что их вины нет,производственных деффектов нет,и ни ремонта,ни замены,ни денег я соответсвенно не увижу, так как: "это анатомическая особенность строения моих ног",(хотя ноги у меня совершенно нормальные =) ).В выдаче хоть какого то писменного заключения экспертизы мне отказали,объяснив это тем,что экспертизу они не поводили,а просто показали кроссовки представителю производителя,и осмотрев их, он не нашёл производственных дефектов.Помимо этого ,перед тем как сдать кроссовки в магазин я их помыл, и от влаги стелька окрасила кроссовок с внутренней стороны (это видно и с внешней).(а никаких особых предписаний по чистке я не нашёл).Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации?

  2. #2
    Претензии надо подавать так, чтобы их не слушали, а читали. То есть требование свое нужно было заявлять в письменном виде. Так что составляйте свою претензию по образцам с сайта, там же почитайте ст.18 ЗоЗПП, чтобы понять свои права. Срок на возврат уплаченной суммы - 10 дней. А обязанность проведения экспертизы в гарантийный период лежит на продавце. Если продавец даст Вам отказ, то проводите экспертизу за свой счет. Если она покажет наличие производственного брака, то продавец будет обязан Вам компенсировать стоимсоть проведенной экспертизы.
    Только вопрос - а чего ждали то так долго? Больше месяца прошло.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения