+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ДКП на бытовую технику - не определен срок доставки

    Добрый день! Уважаемые юристы, прошу подсказать как поступить в следующей ситуации. Одновременно с заказом кухни был заключен ДКП на бытовую технику № от 30.03.08 г (заказывали ПММ). Согласно этому ДКП предполагаемая дата доставки Товара указывается в Спецификации к ДКП, точная дата доставки сообщается по телефону. Но в Спецификации предполагаемая дата доставки не указана (я упустила этот момент при подписании). Предварительная дата доставки (05.05.200 указана только на отдельном бланке с логотипом Продавца, без печати Продавца, за подписью сотрудника салона. Предоплата по ДКП произведена полностью (100%). По настоящее время Продавец не сообщает о точной дате доставки ПММ.
    Вопрос: Каким образом мне лучше всего действовать в сложившейся ситуации? Если подавать Претензию в соответствии с п. 2 ст. 23.1 ЗоЗПП, то получается, что даже "предполагаемая" дата доставки не определена ни в ДКП, ни в Спецификации, а только на отдельном бланке. Если подъехать в салон и требовать проставления этой даты в Спецификации, то вдуг сложится ситуация, что мне перенесут срок доставки на конец лета, осень и т.д.? Т.е. каким образом мне обязать Продавца доставить купленную ПММ в разумные сроки?
    Или я имею право требовать расторжения этого ДКП в соответствии с той же п. 2 ст.23.1 ЗоЗПП?

    При необходимости могу выложить текст ДКП в эл. виде.
    Буду очень признательна за ответы.

  2. #2
    На основании ст. 402 ГК РФ можно добиваться признания бумаги с предварительной датой доставки, как обязательство продавца. Попробуйте сыграть на этом и подавайте претензию с Вашим требованием.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения