+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    холодильник Vasco.ru

    Как продает холодильники компания Vasco.ru.

    Когда заказывал холодильник с менеджером обсуждал и просил холодильник максимально тихий.

    И что же, привезли, распоковали. На мою просьбу проверить холодильник ответили отказом: "Мол включать можно только через час после транспортировки и не раньше иначе будет шуметь, якобы при транспортировке смешиваются хладогент и масло и пока их уровень не стабилизируется включать нельзя"

    На мой вопрос, а что мне делать если он когда я включу окажется шумным мне сказали, в течении 2х недель к нам поменяем.

    Выждал два часа включил - шумит не по децки.

    Звоню, сообщаю что холодильник шумит, прошу поменять, две недели еще не истекли. Мне - обращайтесь в СервисЦентр компании производитель это тех сложный товар, ничего не знаем -((( Без заключения что этот дефект неустраним менять не будем.


    Кто-нибудь сталкивался с таким что делать подскажите плс?????

  2. #2
    -((( Без заключения что этот дефект неустраним менять не будем.
    Наглая ложь. При предъявлении претензии в течение 15 дней после передачи товара, заменить или вернуть товар ненадлежащего качества можно при любом выявленном недостатке (см. определение в преамбуле закона "О ЗПП").
    Ваши права установлены ст. 4, 12 и 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий. как их подавать, см. на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Только вот скорей всего уровень шума укладывается в СанПиН. Надо еще посмотреть в руководстве пользователя - какой там указан. Если продавец проведет проверку качества и уровень будет соответствовать, то недостатка нет. Останется только попробовать вернуть по 26.1. Правда Васка не самый клиенторирентированный продавец и добровольно не пойдет на возврат денег. Да и если мне память не изменяет - у них там какая-то проблема с адресами, куда претензию отсылать.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Высылайте претензию по адресу, который указан в Едином государственном реестре юридических лиц. В имеющихся у Вас документах по оплате найдите ИНН или ОГРН фирмы и подставьте в форму поиска:

    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц
    http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения