+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    обмен? возврат? ремонт?

    Здравствуйте! Сломалась СВЧ-печь.Отвезли в сервисный центр (срок бесплатного сервиса еще не истек), там сделали диагностику и заключили, что ремонт невозможен, так как обнаружен "производственный дефект". И отправили в магазин, сказав, что имеем право обменять такой товар. В магазине же говорят, что срок гарантии истек, а срок бесплатного сервиса - это другое, и отправляют обратно в сервис. Пожалуйста, проясните, имеем ли мы какие-то основания для претензий (ремонт, обмен, возврат), если да - то какие и к кому именно? (печь купили 2,5 года назад, срок сервиса 3 года, гарантия - как сказали в магазине - 12 мес)
    Спасибо!

  2. #2
    Guest
    SAMSUNG, я полагаю?
    Я давно ждал обсуждения на форуме этой ситуации.
    Позиция продавца юридически правильна.
    В том, что гарантийный срок на Вашу микроволновую печь действительно 12 месяцев Вы можете убедиться, внимательно ознакомившись с содержанием гарантийного талона.
    В настоящее время течет срок двухлетнего бесплатного сервисного обслуживания установленный обязательством изготовителя товара.
    Продавец-же обязан удовлетворять Ваши требования в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или в случае если Вы докажете, что недостаток возник до передачи товара Вам, то в течение 2 лет с момента продажи.
    В настоящий момент истекли 2 года с момента продажи и предъявлять какие либо требования продавцу Вы не вправе.
    Вы в настоящий момент можете обратиться с требованием только непосредственно к изготовителю товара.

  3. #3
    Большое спасибо! А то я запуталась.. это п. 6 ст. 19, если я не ошибаюсь? а печь Bork.. странно, вроде немцы... еще раз спасибо

  4. #4
    Guest
    Bork - отнюдь не "немцы".
    Владелец зарегистрированной в Германии компании гражданин РФ.
    Сборка техники осуществляется в основном в Китае, комплектующие различных изготовителей этой-же страны.
    Да, именно п.6;ст.19 ЗОЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения