+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Замена автомобиля

    Здравствуйте!
    Я купила новый автомобиль, через 4 месяца у меня появились с ним проблемы, которые официальный дилер устранить не может
    Подскажите пожалуйста:
    1)в течении какого времени они имеют право производить ремонт если между нами нет никакого соглашения о сроках?
    2)через какое время можно писать им претензионное письмо с требованием заменить автомобиль?
    3)действительно ли его обязаны заменить в течении 7 дней, либо месяца (если нет в наличии)?
    4)обязаны ли они мне предоставить другой ам на момент произведения замены?
    5)если они никак не отреагируют на претензию, то будет ли взиматься пенни? претензию необходимо составить в двух экземплярах и чтоб на моей они поставили свою печать? сколько времени им дается на ответ на претензию?
    Сталкиваюсь с этим впервые, заранее спасибо

  2. #2
    1) незамедлительно. То есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Соответственно, который дилер сможет реально обосновать.
    2) когда сроки ремонта будут нарушены. Для этого все-таки лучше обратиться и согласовать окончание сроков ремонта.
    3) если сроки ремонта будут нарушены, то Вы сможете предъявить требование о замене - срок удовлетворения которого от 7 дней до месяца.
    4) нет не обязаны.
    5) Неустойка выплачивается не за отсутствие реакции на претензию, а на превышение сроков удовлетворения требования. Претензия в двух экземплярах, на Вашем дилер должен поставить отметку о принятии к рассмотрению, это не обязательно должна быть печать. Достаточно даты, подписи, расшифровки подписи, указание должности. Сроков ответа на претензию в законе нет. Претензия должна быть удовлетворена в установленный срок, либо мотивирован отказ от удовлетворения, либо за превышение сроков - неустойка и возможно изменение требования.

  3. #3
    Спасибо
    а что делать если они откажутся составлять письменное соглашение о сроках ремонта?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения