+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Действительно обязаны вернуть деньги только через 15 дней?

    Недавно решил модернизировать свой компьютер (17 декабря 2005г.). Нашел фирму и привез туда свой компьютер. В своем компьютере поменял оперативную память, видеокарту и жесткий диск. Когда приехал домой, то обнаружил, что моя материнская плата не поддерживает видеокарту и оперативную память. Точнее, теоретически она может поддерживать видеокарту, но последняя будет работать только в половину своей мощности, а приобретенная оперативная память 512Мб(DDR400/PC3200) очень шустрая для моей материнской платы (до этого у меня стояла ОП 256Мб(PC2100)). Соответстввенно мат. плата у меня просто ничего с этой памятью не смогла сделать. Поняв это, я поехал в эту фирму, чтобы попросить отдать мне деньги и поставить на место то,что стояло у меня раньше (опер. память 256Мб(РС2100) и видеокарту GeForce4 64Мб(440MX)), но мне сказали, что сделать это не могут, т.к. то оборудование, которое мне поставили прекрасно работает, а то, что стояло у меня до этого мне тоже не вернут, потому что его уже перепродали, но сказали, что может быть вернут деньги, да и то через 15 дней. Денег у меня сейчас нет, чтобы поменять мат. плату. Но дело в другом, продавец ведь мне не сказал о том, что новое оборудование просто не будет работать в полную мощность (он просто сказал, что в моей мат. плате нужно перепаять конденсаторы, которые стали слегка окислились). Я сейчас не могу даже поставить новую ОС на свой компьютер, потому что кроме тестовой странице он мне ничего не показывает, как я не страрался, копаясь в БИОСе. Действительно ли они обязаны вернуть деньги только через 15 дней? И действительно ли я не могу потребовать поставить обратно мое старое оборудование? Помогите, пожалуйста, советом!

  2. #2
    Как у Вас был оформлен договор? Это был договор на оказание услуг или купли-продажи?
    Свободный художник

  3. #3
    Был заключен договор купли-продажи! Только товар был не прямиком с завода, а шёл после "рук", но не б\у!

  4. #4
    Вы дайте мне хотя бы какой-нибудь конкретный ответ!

  5. #5
    Если у Вас был заключен договор купли-продажи на заменяемую деталь. то старую деталь вам обязаны вернуть. На расторжение договора купли-продажи при наличии недостатка товара отводится 10 дней (ст.22 закона "О ЗПП").
    Свободный художник

  6. #6
    К сожалению договора купли-продажи на заменяемую деталь не было, я просто продал свое оборудование и купил новое. но так или иначе эти 10 дней уже прошли. Спасибо вам большое! В следующий раз буду знать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения