+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    2

    Обмен DVD-болванок

    В принципе данная проблема не стоит того, чтобы всерьёз за неё браться, но попытаться всё же можно.
    Купил в Ашане коробку из десяти записываемых dvd-дисков. Пришёл домой - не пишут. Хоть как не пишет. Понёс в магазин, продавцы там попробовали - пишет. Говорят - привод не NEC ли? Я отвечаю, что так и есть. Такие проблемы с ним случаются - вот их ответ. Коробку не поменяли, т.к. нарушена упаковка.
    Моя идея такова - воспользовавшись приведённой здесь на сайте формой подачи претензии, обратиться с ней к производителю дисков (некоего ООО Маркет-Комплекс), т.к. на коробке нигде не приведена информация, что диски пишутся не на каждом приводе. До этого раза никогда не сталкивался с такими проблемами, любые другие диски записывались без проблем, dvd-привод полностью исправен.
    Стоит ли начинать какие-то телодвижения, как считаете? Цена вопроса - сто рублей. Почитав форум, пришёл к выводу, что большинство претензий касается дорогих высокотехнологичных товаров, куда мои диски не попадают.
    Many men try, only few become champions

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Замучаетесь доказывать.
    Перепрошейте привод и всё. Это у вас займёт от 40 секунд до 5 минут.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    2
    Прислушаюсь пожалуй)
    Many men try, only few become champions

  4. #4
    Krim

    А как это сделать - перепрошить привод? Ваще-то я чайник еще( Но у меня тоже какие DVD комп берет а какие нет.Если не затруднит может поможете ? Напишите мне на майл плиз)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Существуют специальные сайты, где подробно всё объясняется.
    Значит так:
    1) Определяете модель вашего привода(см. чек, гарантийный талон и т. д.).
    2) Заходите на сайт производителя.
    3) Скачиваете файл с последней версией прошивки для вашей модели, если он заархивирован - разархивируйте.
    4) Извлекаете из привода все диски (привод открытым не оставлять).
    5)Отключаете все сторонние программы, а также антивирус и фаервол.
    6) Запускаете файл (это почти всегда комплект: прошивка с прошивальшиком.
    7)Дожидаетесь окончания прошивки и нажимаете кнопку "готово, final и т. д. или если компьютер просит перезагрузить - перезагружаете (если не просит - тоже).

  6. #6
    я столкнулся с такойже проблемой ,только у меня привод не nec ,а пионер ,я купил несколко конвертов с дисками ,там было по 3 диска в каждом(dvd-r),так вот записался только 1 диск из всех ,а на пару дисков записались какието ошметки.Покупал я тоже в ашане (мега- дыбенко)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Совет в таких случаях один: выберите тип и производителя болванок которые пишутся именно на вашем приводе без проблем, их и покупайте.

    Смысла в регулярных экспериментах с новыми типами болванок нету.
    Там не такая разница в стоимости чтоб рисковать информацией.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    купил несколко конвертов с дисками ,там было по 3 диска в каждом(dvd-r)
    Вы купили диски так называемые "NO-name", то есть неизвестного изготовителя. Качество такого товара НИКТО не гарантирует. В чём Вы смогли убедиться.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кстати, сама Windows, т.е. её внутренняя программа записи плохо пишет диски.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения