+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    ЖЭК ставит стояки полдюйма

    История
    2003г въезд в квартиру (собственник)
    ЖЭК отказал в замене стояков

    2007г из трещин в стояках и конденсата в том числе набирается 1-2 литра в сутки
    ЖЭК отказал в замене стояков

    2008г письмо в ЖЭК: краткое содержание "Аааа заливает"
    ЖЭК отказал в замене стояков
    слесаря предложили заменить за бабло, но недоговорились по цене с соседями. Меня любая сумма бы устроила так как трещина шириной пол мм длиной 5 см которая на сгибе полотенцесушителя у меня нервный тик

    2008г 2 месяца назад письмо в УК
    краткое содержание "Аааа заливает"
    ответ: ВСЁ поменяем до 20.07.08 подпись гл. инж.

    прихожу к соседям снизу типа мне меняют стояк , благодаря тому письму которому я вам предлогал написать совместно написать ...
    В ответ недовольство и обиды , мы непустим никого для замены и точка. На мою фразу "так вас же затопит", ответили грубо "затопишь будешь оплачивать ремонт".

    Пришёл в ЖЭК меня послали ... ткнули в бумажку из УК , там текст "о начале ремонта вам сообщат"

    Пришёл в ЖЭК за день до пуска гор воды в доме , сантехник пришёл осмотрел и сказал:
    Да, надо срочно менять менять будем срезав старые 3/4 воткнув в них 1/2 дюйма ,чтобы непробивать перекрытия , но и это непрокатило, соседи сказали что они на работе и никого не пустят к себе.

    Я понимаю что соседи попали, в случае затопления им придётся компенсировать мне ремонт и возместить ущерб и естественно себе. Так как они в явной форме отказали в доступе к общедомовому имуществу (стояки г и х воды) высказав это работнику ЖЭК в присутствии свидетелей. У всех конечно проблемы на работе но Жил Кодекс ..... да и я не могу сторожить стояк чтобы их не затопило пока они работают Но дату они не назвали, а просто отказали.

    Вопрос 1 Кто разрешит заузить стояк в 9 этажном доме на втором этаже ? Меня потом, если кто пожалуется на давление, не заставят ли менять за свой счёт трубы на нормальные?

    Вопрос 2 Правильно ли развивалась моя история общения с ЖЭК, что делать если они не выполнят обещания(в письменной форме) в срок? Осталось 9 дней.



    УК - Управляющая компания г Тулы, монополист, обслуживает 101% домов г Тулы, мой ЖЭК дочерняя контора.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Че-т все молчат... Ну ладно, попробую я.

    Кто разрешит заузить стояк в 9 этажном доме на втором этаже ?
    Дас ист отклонение от проекта. Если ЖЭК это сделает, рискует нарваться. У нас подобными вопросами занимается городской архитектор. Может он разрешить, но нафиг ему брать на себя ответственность? Посему: никто. Труба должна соответствовать проекту.

    Правильно ли развивалась моя история общения с ЖЭК
    Не правильно. Следовало обратиться в суд. После вынесения решения в вашу пользу (или после мирового соглашения - как повезет), можно было бы и на соседей легко надавить. Основание железное: исполнение решения суда. Пусть бы попробовали опротестовать... ИМХО: наиболее быстрый и, как ни странно, наименее геморный путь. Судебному приставу в чужую квартиру вломиться не в пример легче, чем сантехнику.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    на полу лужа ...
    2 дня до конца срока до которого УК обещала устранить (в письменной форме).
    у ЖЭК нет труб, сварщик в отпуске , да и соседи не пускают их к себе.
    Буду сидеть и ждать, в понедельник попробую написать заявление на перерасчёт , так как услуга "Содержание жилья" с 2003 года в моём доме не оказывалась.
    Неужели они так просто могут забить на собственные указы которые и так нарушают любые сроки устранения протечек?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения