+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Модем предоставляемый провайдером.

    Мой провайдер предоставляет доступ в интернет посредством коаксиального кабеля через кабельный модем. При подключении примерно 2 года назад этот модем мне был предоставлен в аренду. При этом был выбор: либо со своим модемом за 1500 либо с модемом провайдера во временное пользование за 2000(цифры примерные сейчас уже точно не помню, но со своим дешевле). Я выбрал модем провайдера, недавно появились проблеммы со связью и я отдал модем инженерам провайдера для диагностики. Выяснилось что модем теряет частоту и мне было заявлено что мне необходимо КУПИТЬ новый модем так как гарантия на их модем составляет 1 год. Однако в договоре на оказание услуг и в договоре об ответственном хранении модема о сроках гарантии нислова.
    Вопрос: Прав ли провайдер отказываясь поменять мой модем на исправный и заявляя, что новый модем я должен приобретать самостоятельно за свои деньги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Пожалуйста, выложите сюда Ваш договор с провайдером в полном обьеме.
    Данные отношения с провайдером(описанные Вами) никак не регулируются законодательством, а поому всё решает конкретный пункт договора, который хотелось бы изучить...

  3. #3
    Вот сейчас просмотрел все документы полученые при подключении, модем упоминается только в расписке.
    "Расписка Настоящая дана _ФИО_ проживающему по адресу _адрес_ в том, что _название провайдера_ принял на хранение для дальнейшего тестирования и монтажа в помещении абонента оборудование: _название модема_" ну и подписи моя что сдал, их что принял.
    Текст договора отсканить немогу сейчас к сожалению, вот ссылка на него на сайте провайдера http://www.kosnet.ru/index.php?optio...d=28&Itemid=67
    Я так понимаю что мое оборудование начинается в штекере моей сетевой карты. А все что в эту карту подключено (модем, коаксиал, свич в подъезде(или что у них там), оптоволокно и пр.) оборудование провайдера и он несет ответственность за его исправное состояние.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вообще-то "аренда имущества" подразумевает, что ремонт арендуемого оборудования производит арендодатель, поскольку модем явлется его (арендодателя) собственностью.
    В отношении арендуемого имущества такое понятие, как "гарантия", не применяется.

    Уточните, что имеет место:
    - аренда, то есть использование ЧУЖОГО имущества за периодическую плату, без приобретения права собственности на это имущество
    - продажа в рассрочку, то есть приобретение имущества в СОБСТВЕННОСТЬ при условии выплаты его стоимости в виде периодических платежей

  5. #5
    да

  6. #6
    Цитата Сообщение от fips
    модем упоминается только в расписке.
    а цена 2000 в какой бумажке?

  7. #7
    igor--a и andy371373 обратите внимание, что fipsу дела нет до своей темы, т.к. больше полугода прошло с момента создания темы!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения