+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    сломался телевизор ЖК

    Добрий день!Что делать,сломался телевизор на гарантии,а сервисный центр не берет в ремонт из за отсутствия на нем серийного номера завода изготовителя,вся документация имеется.

  2. #2
    Сами серийник повредили ?
    Чет ни разу не встречал такого в своей практике.
    Обратитесь к продавцу, продавцы с СЦ как правило в теплых отношениях, помогут.

  3. #3
    Сзади на панели наклейка с номером,продавец сказал что помочь ни чем не может ,а ремонт серьезный замена матрици 42"

  4. #4
    Этой наклейки не было и неужели она имеет значение,это как номер двигателя фломастером написать

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Продавец ОБЯЗАН помочь, если пользователь не виноват в отсутстви серийника...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Fushkun
    Сзади на панели наклейка с номером,продавец сказал что помочь ни чем не может ,а ремонт серьезный замена матрици 42"
    Продавец вряд ли и захочет помогать..
    А матрицу по гарантии менять скорее всего не будут. В таких случаях обычно справка о неремонтнопригодности (нерентабельно).
    Можно доказывать факт и дату приобретения именно этого тв и именно в конкретное время и у конкретного продавца. (нудно, долго, не факт что получится)
    Или по номерам на самой панели (они, как правило, имеют собственные номера), но это только через производителя.
    ИМХО
    Best regards, v.smith

  7. #7
    glasniy простите, а где эта обязанность прописана ?
    Или по номерам на самой панели (они, как правило, имеют собственные номера), но это только через производителя.
    Вряд ли производитель пойдет на это если он не осуществляет гарантийного ремонта.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    На моей памяти были случаи когда производитель помогал например в случае смены юр. лица получить деньги. Так что всё может быть.
    Best regards, v.smith

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от matroskin
    glasniy простите, а где эта обязанность прописана ?
    В ст. 18 ЗоЗПП и далее.

  10. #10
    glasniy да Вы что...
    А ст.19 п.5 не хотите и еще с обязанностью потребителя доказать что именно этот телек именно у этого продавца был приобретен в период менее 2-х лет ?
    Продавцу достаточно заявить что он не устанавливал на такой телек гарантии и что не продавал его вовсе. А доказать обратное может как раз серийник, которого нет в настоящее время.

  11. #11
    На панели наклейка г.в.2007 и в документах есть Ф.И.О. роспись продавца.И на блоке разъемов есть номер совпадающий с номером на обложке паспорта.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fushkun
    На панели наклейка г.в.2007 и в документах есть Ф.И.О. и роспись продовца
    Это все хорошо.
    Однако, как соотнести именно эти документы с именно этим теликом, если в документах стоит конкретный серийный номер, а на телике такого номера нет?

  13. #13
    Остается один выход,роспатребсоюз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fushkun
    Остается один выход,роспатребсоюз.
    ...надзор
    И что они?
    Вы им должны написать письменную жалобу,
    они к Продавцу
    -продавец им объяснительную,
    мол я не являюсь Продавцом такого-то телика с таким-то сер. номером (вернее без него). Отвалите.
    Круг замкнулся.
    Просто если-бы Вы покупали Автомобиль, вы бы вин и номер дигателя сверили с ПТС.
    Тоже и здесь. Иденцифицировать нельзя, значит не моё.

  15. #15
    Guest
    А не представляется-ли Вам правильным, принимая товар удостовериться, что передается именно тот экземпляр который указан в документах удостоверяющих факт заключения договора?
    Или полагаете, что продавец имевший несчастье продать такой телевизор, должен безропотно принимать все аналогичные телевизоры вышедшие из строя независимо от того, продавал он их или нет?

  16. #16
    То есть получается,вы приходите в магазин оплачиваете товар,заказываете доставку,вам привозят покупку ,а через некоторое время обнаруживается,что у нее нет с.н. и магазин не имеет к этому никакого отношения-отличный бизнес!
    А Вы глаза на работе забываете перед тем как придти домой и получать товар?
    Или невыносимо тяжело проверить документы с изделием?
    А, как справедливо заметил уважаемый maxbryansk, покупая автомобиль или агрегат имеющий номер то же схватали что попалось под руку и побежали?

  17. #17
    То есть получается,вы приходите в магазин оплачиваете товар,заказываете доставку,вам привозят покупку ,а через некоторое время обнаруживается,что у нее нет с.н. и магазин не имеет к этому никакого отношения-отличный бизнес!

  18. #18
    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

  19. #19
    Guest
    Да конечно. Дело за малым - доказать факт покупки иным способом.
    Кстати - у Вас еще и чека нет?

  20. #20
    Я догадывался,что почтовая марка наклеянная на задней панели ТВ не является основной,сейчас развернулТВ пригляделся и, о чудо ,через вентиляционные отверстия обнаруживаю заветный с.н. И чеки у меня есть и роспись продавца и документы на доп.гарантийный срок.Так,что мне делать теперь?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Fushkun,
    для начала обратитесь к производителю.
    и ещё - где купили?
    Best regards, v.smith

  22. #22
    А я думаю к юристу!Что одни меня пнули,что другие.Отношение хамское.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вот и верно, обратитесь к платному юристу.

  24. #24
    Ок,так я и сделаю!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения