+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Неисправный ЖК-тв. Как быть?

    Здраствуйте. Хотел спросить, что вы мне посоветуете.
    Купил в марте телевизор Daewoo. Тут же возникла проблема - очень плохой прием телесигнала, показывает только один телеканал, и то через раз.
    Ни домашняя, ни коллективная антенна дело поправить не смогли, хотя остальные 4 телевизора в квартире таких проблем не имеют.
    Вроде бы закрыл на это глаза и стал рассматривать варианты подключения спутникового тв. Но! Пару недель назад обнаружил, что перестала функционировать панель с кнопками на корпусе самого телевизора, теперь точно нужно везти в сервис.

    В свете изложенных проблем хотел поинтересоваться - можно ли считать плохой прием телесигнала телевизором недостатком (либо существенным недостатком), и могу ли я требовать не ремонта, а замены товара на такой же или эквивалентный по такой же цене?

  2. #2
    Определение недостатка и существенного недостатка дано в преамбуле закона. Является ли плохой прием телесигнала недостатком телевизора или это связано с попаданием его в зону неуверенного приема телесигнала должна показать проверка качества. В вашем случае скорее всего дело в самом телевизоре. Поскольку телевизор не включен в перечень технически сложных товаров, утвержденный пост. правительства № 575, вы вправе предъявить любое требование, установленное в ст. 18 закона "О ЗПП". Пишите претензию продавцу. Образцы, советы, как их подавать, есть на сайте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения