+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Судебные разбирательства по Qtek 8500

    В апреле 2007 я приобрела телефон Qtek 8500, в котором прошествии полугода были обнаружены дефекты: телефон самопроизвольно перезагружается, при получении смс выключается, уничтожает входящие смс, сам меняет мелодии и проч.
    11 марта 2008 я сдала телефон в магазин. В итоге не получив ответа ни в положенный срок, ни позже, я обратилась в суд. И только в суде узнала, что была проведена проверка качества товара. Был составлен акт технического состояния телефона, в котором было указано, что данные неполадки связаны со сбоем программного обеспечения. Но, согласно, гарантийному талону, гарантия на программное обеспечение не распространяется.
    Сейчас ответчик требует провести экспертизу.
    Подскажите, каковы перспективы в этом деле?
    Как мне удостовериться, что это точно мой телефон (т.к. он был принят без опечатывания и находится у них уже 5 месяц)?
    И, какие вопросы мне задавать на экспертизе, если она все-таки будет проводиться?
    И, можно ли программное обеспечение отнести к существенны недостаткам и запись в гарантийном талоне считать недействительной, если телефоном из-за этого недостатка я по назначению пользоваться не могу?,
    И, на какие статьи закон ссылаться?
    Спасибо.

  2. #2
    Экспертизу проводить- пустая трата времени! По любому ваш смарт сейчас исправен! IMEI вашего смарта должен совпадать с IMEI на коробке! Если только зо просрочку ремонтных работ попрасить неустойку,если они не докажут что извещали вас о его завершении в срок
    Зри в корень!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения