+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Борюсь за свои права..
    http://nordair.ru

  2. #2
    Люди подскажите как быть??
    Кому писать претензию магазину или СЦ?? Или вообще ее не надо писать а просто отнести в СЦ??Завтра нести нужно, а почитав форум я вообще запутался..
    Так же какие сроки для северных регионов??
    У нас в Норильске есть офф сервис glofiish. Будут ли увеличены сроки по моей притензии или нет??

    подойдет ли такое заявление для сервис центра??

    Директору ООО «***»
    ***
    от ***

    Заявление
    Мною, УКАЗАНИЕ ДАТЫ г. в магазине ООО «***», расположенном по адресу *** (ИНН/КПП ***, юридический адрес ***) был приобретен коммуникатор МОДЕЛЬ ЕНОТА сер./номер ***, по цене ЦЕНА руб. (гарантийный талон № *** от ДАТА ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА г..).
    В процессе эксплуатации выявился ряд дефектов.
    _________________________________________________
    1. Аппарат был сдан в вашу организацию с дефектом – ОПИСАНИЕ ДЕФЕКТА
    - Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества. П.1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    На время ремонта мне не был предоставлен аппарат аналог.
    - Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    _________________________________________________

    В связи с этим:
    На основании перечисленных пунктов «О защите прав потребителей» требую незамедлительно ____________________________________




    «____» _________ 2007 г. _____________. _____________________




    «____» _________ 2007 г. _____________. _____________________
    Подпись директора ООО «***» или лица его замещающего.
    Борюсь за свои права..
    http://nordair.ru

  3. #3
    тут есть кто живой??или форум мертвый??
    Борюсь за свои права..
    http://nordair.ru

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    привидения только

    евросеть всех в сц шлет, вы то что сами хотите, какое требование?

  5. #5
    Ну вот сегодня пообщавшись с миловидной красавицей она подписала мою претензию на ремонт либо замену аппарата!
    Так как я не хочу (это я пишу в трезвом уме и трезвой памяти) возвращать деньги! а просто хочу, либо обменять, либо получить гарантийное обслуживание в установленные законом сроки!

    Девушка объяснила что они что могут сделать то это направить на экспертизу! в тот же СЦ что указан у меня в гарантийнике!
    Я сказал что я отправлю следом еще одну претензию на имя СЦ с требованием заменить либо исправить данный дефект!..
    Мне теперь писать в СЦ следующую телегу ???Образец ниже приведен

    Директору ООО «ПРо сервис» (типа офф сервис компании E-ten коммуникаторы glofiish)
    ***
    от ***

    Заявление
    Мною, УКАЗАНИЕ ДАТЫ г. в магазине ООО «***», расположенном по адресу *** (ИНН/КПП ***, юридический адрес ***) был приобретен коммуникатор МОДЕЛЬ ЕНОТА сер./номер ***, по цене ЦЕНА руб. (гарантийный талон № *** от ДАТА ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА г..).
    В процессе эксплуатации выявился ряд дефектов.
    _________________________________________________
    1. Аппарат был сдан в вашу организацию с дефектом – ОПИСАНИЕ ДЕФЕКТА
    - Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества. П.1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    На время ремонта мне не был предоставлен аппарат аналог.
    - Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    _________________________________________________

    В связи с этим:
    На основании перечисленных пунктов «О защите прав потребителей» требую незамедлительно ____________________________________




    «____» _________ 2007 г. _____________. _____________________




    «____» _________ 2007 г. _____________. _____________________
    Подпись директора ООО «***» или лица его замещающего.

    И потом по истечении срока требовать с продавца товара и СЦ замены товара или ремонта??или как быть то??)
    Подскажите мне спириты форума)
    Повторю еще раз:

    1. Деньги забирать я не хочу!
    2. Хочу что бы экспертизу производили при мне! Так как обычно они прошивают! (я сам перепрошил телефон оффициальной прошивкой! и у меня появился 100% работающий коммуникатор!!!Пока не згорел динамик)
    3. Мне нужно просто припоять, либо заменить динамик на моем девайсе!, так как эти проблеммы не у меня одного! На офф форуме множество примеров про то почему не работает телефонный динамик!проблемма одна - это плохо припаянный либо не припаянный динамик!

    По поводу того что евросеть шлет в СЦ...
    Я перелопатил весь форум по поиску коммуникатор...и получилось так что одни советуют сразу нести в СЦ другие писать заяву на продавца.. И четкого объяснения куда обращаться в первую очередь нету!
    Сделали бы большой объемный FAQ по всем этим вопросам!!!
    Борюсь за свои права..
    http://nordair.ru

  6. #6
    тут бывает вообще кто???или все свалили на зппру??
    Борюсь за свои права..
    http://nordair.ru

  7. #7
    Привет!
    Вобщем я в кратце прочел все ,что у тебя
    Писать притензию надо на директора фирмы
    Ты в притензии должен указать когда ты купил(число)-я не увидел в твоем черновике притензии и номер заказа наряда с мостирской и прикрипить дубликат всех документов с дубликатом заказ наряда
    притензию должен принять администратор сервис центра или продавец ,который тебе продал этот тел.там они должны поставить числои подпись
    в кратце напиши все про то, что ты уже сделал (обращался куда)и когда купил тел. и сколько у него горантия..



  8. #8
    Member
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    39
    Да-да... только прИтензию с гОрантией надо пЕсать на имя дЕректАра

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения