+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Диск с програмным обсепечением

    Господа, такая ситуация.
    Приобрел позавчера диск с программой (на Савеловском ), он у меня не установился. Вчера поехал к продавцу, описал ему всю ситуацию, сказал, какая у меня операционная система и потребовал обратно деньги. Он сказал, что мол может мне вернуть деньги только в случае, если диск действительно окажется бракованным, а для этого он должен взять его на экспертизу на 3 дня. аппелировал не возврат денег тем, что я мол могу скопировать информацию и вернуть ему диск... Еще говорил про то, что мол в это написано в законе о правах потребителей - специальная поправка для товаров с программным обеспечением, что мол возврат денег происходит только при наличие дефектов у диска. Я не нашел ничего про диски в законе. Скажите - кто из нас прав?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Вы пытаетесь воспользоваться ст18 ЗоЗПП.
    в ней же написано
    Продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара
    Так что продавец действительно имеет право провети проверку.
    Другое дело, что продавец ведет себя не очень грамотно, поскольку пытается сослаться на другую статью 25 о возврате качественного товара. Там действительно надо смотреть перечни...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения