+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кредит

  1. #1

    Кредит

    Почитав разные форумы про ЗОПП я вообще не чего не понял. У меня к вам вот такой вопросик телефон был куплен в кредит, телефон сломался, хочу вернуть деньги за телефон и за кредит. В частности по кредиту я не чего не понял. Как мне вернуть % уплаченные за кредит ( кредит полностью погашен), надо идти в банк и что там надо брать? Или проста, придти в магазин и дать им претензию ( если проста в магазин, то как оформить претензию о возврате денег и за телефон и за кредит)

  2. #2
    Директору филиала магазина
    ООО «ХХХХХХХХХХХХ»
    Г-ну хХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    от ХХХХХХХХХХХ
    проживающей по адресу:
    Салават, ХХХХХХХХХХХ
    (д.тел. ХХХХХХХХХХх)


    ПРЕТЕНЗИЯ

    27.10.2007г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
    В процессе эксплуатации выяснилось, что телефон не работает. Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 11.07.2008г. я заполнил заявление о возврате денег и расторжении договора купли-продажи.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара
    ПРОШУ:
    - провести проверку качества в моем присутствии, о времени и месте проведения сообщить по телефону за два дня, обязуюсь явиться в указанное место и время и предоставить телефон для проведения проверки качества.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
    В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
    В связи с вышеизложенным
    ПРОШУ:
    - незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в **
    В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

    Приложения:

    1) копия заявления потребителя о возврате денег от 11.07.2008г.;
    2) копия гарантийного талона;
    3) копия чека;
    4) копия акта выполненных работ сервис-центра;

    11 июля 2008г. Насыров А.Т

    КАк написать что бы еще и % за кредит вернули

  3. #3
    Если кредит предоставлен магазином, то действует норма п. 5 ст. 24 закона и вы вправе получить проценты по кредиту. Если кредит предоставлялся банком, то суды обычно отказывают потребителю в возмещении процента по кредиту, поскольку не считают это убытком потребителя, так как к убыткам относят расходы. которые потребитель должен понести для восстановления своего нарушенного права. Логика такая: получив полностью уплаченные за товар деньги вы восстанавливаете свое нарушенное право на товар надлежащего качества. То есть вы сможете приобрести такой же товар, а с учетом того. что реальная цена данного товара скорее всего снизилась, сэкономить на приобретении такого же аппарата или приобрести товар. с более высокими потребительскими свойствами.
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    ...., а с учетом того. что реальная цена данного товара скорее всего снизилась, сэкономить на приобретении такого же аппарата или приобрести товар. с более высокими потребительскими свойствами.
    не скорее всего а 100% для любой электроники

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения