+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Есть ли гарантия на автомобильные свечи

    Приобрела новый автомобиль,который еще на гарантии.Начал двигатель дергаться при запуске, диагностика(кстати,тоже платная)показала,что сгорели свечи,за свечи + работа запросили 3500тыс.руб.Я купила в магазине сама свечи,подходящие для моего двигателя,поставила свечи в другом сервисе,через 3дня - с машиной таже проблема, причем опять сделали платно там же диагностику и сказали,что свечи.Когда мне проверили на работе на спец.оборудовании свечи,сказали,что они отличные.Скажите,что мне делать,не менять же мне через каждую неделю свечи,которые очень дорогие?И вообще какая должна быть гарантия на свечи,как мне в случае чего или вернуть деньги за них или чтобы заменили.Спасибо.
    Свечи покупала через интернет-магазин,в накладной написано примечание,что детали,требующие диагностики,возврату не подлежат.

  2. #2

    Re: Есть ли гарантия на автомобильные свечи

    Цитата Сообщение от lika0550
    Приобрела новый автомобиль,который еще на гарантии.Начал двигатель дергаться при запуске, диагностика(кстати,тоже платная)показала,что сгорели свечи,за свечи + работа запросили 3500тыс.руб.Я купила в магазине сама свечи,подходящие для моего двигателя,поставила свечи в другом сервисе,через 3дня - с машиной таже проблема, причем опять сделали платно там же диагностику и сказали,что свечи.Когда мне проверили на работе на спец.оборудовании свечи,сказали,что они отличные.Скажите,что мне делать,не менять же мне через каждую неделю свечи,которые очень дорогие?И вообще какая должна быть гарантия на свечи,как мне в случае чего или вернуть деньги за них или чтобы заменили.Спасибо.
    Свечи покупала через интернет-магазин,в накладной написано примечание,что детали,требующие диагностики,возврату не подлежат.
    Статья 19 ЗоЗПП
    3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

    Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

    Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.



    Читайте документацию к автомобилю, что там написано про гарантийный срок на свечи, а также про срок службы (как часто их нужно менять).
    Скорей всего проблема не в свечах, а в бензине.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    я вообще не пойму при чем тут гарантия на свечи? Если они за неделю выходят из строя, то проблема в двигателе, а не в свечах. Причем, как я понял, именно это Вам и сказали (что свечи в порядке)
    Но главное, мне не понятно, почему свечи нельзя было поменять там же ,где сказали, что свечи виноваты?

  4. #4
    Цитата Сообщение от vvzont
    я вообще не пойму при чем тут гарантия на свечи?
    Если я правильно понял lika0550, то обращение, было, по гарантии и был получен отказ (за свечи + работа запросили 3500тыс.руб).
    Подождем ответ lika0550.

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Andreybit
    Цитата Сообщение от vvzont
    я вообще не пойму при чем тут гарантия на свечи?
    Если я правильно понял lika0550, то обращение, было, по гарантии и был получен отказ (за свечи + работа запросили 3500тыс.руб).
    Подождем ответ lika0550.
    дело в том, что в первом посте сказано не очень внятно:
    в какой сервис было вторичное обращение
    в какой сервис было вторичное обращение
    делалась ли диагностика во втором сервисе
    были оба сервисы гарантийными, если нет, то почему, если да, то почему нельзя было поставить там свои свечи

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тут все-же надо к нормальному специалисту по автоделу обратиться сначала, а не в защиту прав потребителей, чтобы хоть знать, что и от чего защищать. А то сервис говорит: "Свечи виноваты", магазин: "Свечи исправны". И тут и там спецы сидят. Темное дело...
    Может, там и первый комплект свечей исправен был? Может быть с этим дело и связано: покупатель просто хочет вернуть деньги за купленный исправный комплект?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Есть ли гарантия на автомобильные свечи

    Хочу уточнить,что диагностика проходила в одном и том же сервисе,где машина на гарантии,а проверяла свечи на работе,на спец.оборудовании.А не поставила в гарантийном сервисе потому,что там одна свеча стоит 800руб,а в магазине такая же 600,за то,чтобы поставить свечи - 600руб,в других- 200.А гарантию дают в этом сервисе на свечи только на 1000км,если учесть,что я каждый день делаю путь 50км,то часто придется менять их и дорого.
    Может кто-нибудь подскажет,где можно прочитать на детали дают гарантию на какой срок или пробег.

  8. #8

    Re: Есть ли гарантия на автомобильные свечи

    Цитата Сообщение от lika0550
    Может кто-нибудь подскажет,где можно прочитать на детали дают гарантию на какой срок или пробег.
    На сайте производителя свечей. Если производитель гарантии не дает, тогда ее может дать продавец, а может и не дать, это его право, а не обязанность.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вот именно... Гарантийный срок устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и только он, это его ПРАВО...
    Продавец может лишь увеличить этот срок...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения