+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Регистрация входящих писем

    Отнес заявление в ДЭЗ по этой теме. Очень оригинально у них там входящие письма регистрируют. Сотрудница ДЭЗа взяла оригинал моего заявления, поставила на нем какую-то печать и написала от руки какой-то номер и дату:



    Затем она отксерила этот лист и отдала мне ксерокопию. На мою просьбу поставить ту самую печать на моей копии или написать на моей копии "Копия верна" и чем-нибудь ее заверить, она сделал круглые глаза, сказав, что "первый раз от меня слышит", "все так всегда делают", и "у меня есть входящий номер" и делать что-либо еще отказалась.

    Поэтому вопрос, может быть я дурак, но я же понимаю, что я эту ксерокопию ни к заявлению в суд никуда приложить не смогу, а что там за номер от руки подписан - да бог его знает, а мое заявление они просто потеряют. В префектуре, если мне не изменяет память, на моей копии документа ставили штамп "для входящих документов", а тут - филькина грамота какая-то.

    Поясните мне, пожалуйста, что за печати должны быть у ДЭЗа для регистрации входящих писем, что у меня на руках должно оставаться? Как правильно они должны регистрировать входящие письма/заявления (чтобы если они мне не ответили, я мог бы с копией этого письма в суд обратиться) и как мне их заставить это правильно делать?

    И еще я слышал, что вроде как они имеют право заверять копии, так как они правильно должны это делать, что за печать, что за подпись, с должностьюю и ФИО или просто закорючка?

    И еще вопрос. Адрес, указанный на той печати - это адрес 9-ти подъездного 9-ти этажного дома. ДЭЗ располагается в 6-м подъезде, но там еще какие-то организации вроде бы располагаются, типа организации инвалидов или чего-то типа этого. В Договоре управления многоквартирным домом - такой книжечке, которой мне выдали в ДЭЗе при заключении договора - тоже нет их адреса, никакого, не то чтобы даже юридического. Так вот, какой мне адрес указывать при отправке заказных писем с уведомлением, на тот случай, если они не будут иметь желания регистрировать входящие письма правильно? Как мне узнать правильный юридический адрес ДЭЗа, на который письма можно отправлять, чтобы потом в суде как доказательства использовать?

  2. #2
    Значит нет у нас какого-то единого законодательства по регистрации входящих писем? То есть организация может никакой номер не выдавать вообще, если не захочет?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от fairaffair
    Значит нет у нас какого-то единого законодательства по регистрации входящих писем? То есть организация может никакой номер не выдавать вообще, если не захочет?
    Теперь каждая организация сама устанавливает порядок документооборота...

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy
    Теперь каждая организация сама устанавливает порядок документооборота...

    Понятно. Тогда самый надежный способ - это заказное с уведомлением. Только дороговато...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения