+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как обжаловать постановление суда апелляционной инстанции

    Подскажите как обжаловать постановление суда апелляционной инстанции?
    Судья за 10-15 минут рассмотрела дело и вынесла решение что типо "Решение вступает в законную силу прям тут же и кассационному обжалованию не подлежит".
    Как это обойти ?

  2. #2
    Guest
    Жалоба в порядке надзора.
    Но факт подачи такой жалобы не приостанавливает вступление в силу апелляционного определения. А сроки рассмотрения такой жалобы весьма значительные. Поэтому исполнять решение или бодаться со службой судебных приставов прийдется.
    Но смысл это имеет только в том случае если имеются существенные нарушения процессуального или материального права допущенные судом. И даже в этом случае вероятность того, что на это обратят внимание - невелика. Разве-что случай вопиющий.

  3. #3
    Разве-что случай вопиющий.
    В решении мирового судьи написано даже, откровенная ложь свидетелей и истца, полная несрастуха.
    Судья в апелляции оставила этот бред в силе.
    Как пишется надзорная жалоба и кому и куда, есть образец ?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    рекомендую адвоката,

  5. #5
    Ulex спасибо конечно, но у нас нормального не найти, самому лучше получается, если честно бараны какие то мычащие из всех с кем работали и что они хорошо умеют так это завалить дело.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    скажем так, отсутсвтвие юр. помощи (т.е. я не юрист и адвоката не нанимал, пользовался поиском по подобным сайтам и правовым системам) привело к тому что свою аппеляцию я проиграл. что стоило мне примерно 17 000 (с учетом косвенных расходов)

    поэтому у меня сейчас есть дежурный адвокат

  7. #7
    что свою аппеляцию я проиграл. что стоило мне примерно 17 000
    поэтому у меня сейчас есть дежурный адвокат
    Вот потому что у нас были дежурные адвокаты, мы проигрывали частенько не по 17 тыр, а по 50-60. Как избавились от этих адвокатов начали проигрывать по 20 тыр.
    Уже экономия, не надо платить зарплату за мычание в суде и суд не присуждает на полную катушку.
    Всетаки у меня остается открытым вопрос, обьясните как писать эту жалобу, дайте плз. образец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения