+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Обниск
    Сообщений
    2

    Возврат видеокарты

    Купил видеокарту, работает, но иногда бывают зависания (точно от неё), есть одна проблема: потерял чек, правда есть гарантийник с печатью магазина, 2 недели еще не прошло, возможен ли moneyback?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Возврат видеокарты

    Цитата Сообщение от Gades
    иногда бывают зависания (точно от неё)
    То есть я так понимаю, что Вы провели полную диагностику всех компонентов компьютера, с помощью специального оборудования проверили напряжения и уровни сигнала на контрольных точках видеокарты (кстати, в отличие от советских телевизоров, эти данные производителями компьютерного оборудования не афишируются - Вы где узнали?) и выяснили нештатную работу платы. Так?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Обниск
    Сообщений
    2
    Нет, конечно диагностики я не проводил, но эта карта у меня недавно, а компьютер с прошлой видеокартой работал отлично, к тому же иногда появляются артефакты, а они все-таки видеокартой выдаются. Блок питания у меня достаточно мощный для неё. Вывод: виновата видеокарта.

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Gades
    Нет, конечно диагностики я не проводил, но эта карта у меня недавно, а компьютер с прошлой видеокартой работал отлично, к тому же иногда появляются артефакты, а они все-таки видеокартой выдаются. Блок питания у меня достаточно мощный для неё. Вывод: виновата видеокарта.
    На вскидку при полностью исправной плате: криво установлены драйверы, Драйверы конфликтуют с другими драйверами, на матери нестандартныие частота и/или напряжение шины AGP (PCI-E?), плохая вентиляция, скачки напряжения в сети...

  5. #5

    Re: Возврат видеокарты

    Цитата Сообщение от Gades
    Купил видеокарту, работает, но иногда бывают зависания (точно от неё), есть одна проблема: потерял чек, правда есть гарантийник с печатью магазина, 2 недели еще не прошло, возможен ли moneyback?
    Если магазин предоставляет такую услугу (moneyback), то да, если такой услуги нет, то попробуйте сдать как товар не надлежащего качества. Если у них все будет работать нормально, то останется либо смириться, либо заказывать независимую экспертизу. За экспертизу платит тот, кто не прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения