+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Нарушил ли продавец мои права

    Заказала зеркало по своим размерам на московской зеркальной фабрике 22 июля . Оплатила всю сумму в кассе. Получила бумажку с номером заказа и чек. Сказали, что к 29 июля будет готово. На следующий день, 23 июля , утром звоню и прошу изменить размер зеркала на 10 см ( естественно, что мне придется доплатить за лишние материалы при получении товара). Мне отказали, аргументировав это тем, что заказ то уже оформлен (бумажка) и им все равно, что зеркало еще не сделали, но менять они ничего не будут. Хотелось бы получить ответ что мне делать? На их электр адрес я отправила письмо с просьбой аргументировать свой отказ. Ответа с их стороны не последовало. В законах о равах потребителя я не сильна, а хочется услышать ответ профессионала. Может я правда не права?

  2. #2
    За один день поправиться на 10 см. - это в книгу рекордов
    А если серьезно, то Вы вправе отказаться от исполнения договора на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей. но с вас могут удержать фактически понесенные расходы. Поэтому во избежание потерь решайте миром.
    Свободный художник

  3. #3
    Я не поправилась! Я подросла!!! Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что в тот день, когда я подросла ( на следующий день после заказа), я позвонила и мне отказали, хотя зеркало еще готово НЕ БЫЛО и я ничего не потеряла бы, но тогда я не знала про ст32) Позвонила сегодня, зеркало уже сделано. То есть деньги я уже в любом случае потеряла.

    В результате все как всегда. Покупатель (вне зависимости о своих габаритов )не знает своих прав, а когда узнает, уже поздно.
    Спасибо!

  4. #4
    Анна. ведь недаром в народе говорят: семь раз отмерь, один раз отрежь.
    Свободный художник

  5. #5
    Анна. ведь недаром в народе говорят: семь раз отмерь, один раз отрежь.
    Вто здесь я Вас поддерживаю целиком и полностью! Покупатель делает "самостоятельный выбор под собственную ответственность".

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Анна666
    Я не поправилась! Я подросла!!! Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что в тот день, когда я подросла ( на следующий день после заказа), я позвонила и мне отказали, хотя зеркало еще готово НЕ БЫЛО и я ничего не потеряла бы, но тогда я не знала про ст32) Позвонила сегодня, зеркало уже сделано. То есть деньги я уже в любом случае потеряла.

    В результате все как всегда. Покупатель (вне зависимости о своих габаритов )не знает своих прав, а когда узнает, уже поздно.
    Спасибо!
    Возможно, что зеркало уже начали делать, но не закончили!
    Возможно, что до начала изготовления зеркала исполнитель уже понёс определённые расходы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения