Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Хочу отказаться от услуги

    Ситуация такая

    у меня выделенная линия интернет

    абонентская плата 50 руб за поддержание линиии и порта

    и тариф 200 мегабайт в месяц за 300 руб (это называется у них минимальный месячный платеж)
    списывается 1 числа месяца

    в случае неуплаты через месяц перевод на другой тариф без трафика, только абонентская плата

    абонентская плата платится по квитанции а платеж списывается с счета который поплнять надо карточками или наличными

    ну так вот в июне я не заплатил эти 300 руб, у меня было 12 руб на счете, стало -288 руб и 200 мегабайт, причем мегабайтами пользоваться нельзя пока не заплачу 300 руб, линия блокируется

    в конце июня я пошел поросить списать с меня этот долг и эти меабайты так как я ими пользоваться не буду, мне отказали, сказали вот у вас осталась пара дней - платите и лазийте как хотите, 1 июля эти мегабайты сгорят

    я не заплатил, 1 июля меня перевели на тариф без платежей, но тот трафик не сгорел и на счете все так же 200 мегабайт и -288 руб
    я опять пошел к провайдеру и написал заявление о перерасчете- опять отказали

    ВОПРОС такой - можно ли считать эти 200 мегабайт услугой а 300 руб платой за нее, верно ли я думаю что я могу отказаться от еще не оказанной услуги (а я не могу ими воспользоваться пока не заплачу, с 1 июня я заблокирован - но я и не хочу пользоваться этими 200 мегабай) и потребовать возврата денег?

    можно ли использвать

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    или другие статьи или нормативные акты?

    фактические затраты - абонентскую плату за поддержание линии и порта я каждый месяц исправно плачу по квитанции...

  2. #2
    Не клонируйте темы
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения