+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    И здесь роль Законов, дающих "равные права" и покупателям и продавцам является основной. А на данном этапе это не так. Даже сам Закон называется -"Закон о Защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
    В США, например, закон [size:fc3e155541=18]особо[/size:fc3e155541] защищает такие группы потребителей, как пенсионеры, дети, фермеры и домохозяйки. За нарушение их прав и штраф круче. и срок можно получить. Вы думаете, это из нелюбви к продавцам?
    Свободный художник

  2. #2
    Вы думаете, это из нелюбви к продавцам?
    Врать не буду, не знаю как они живут, какие у них отношения между покупателем и продавцом, но думаю у них каким то образом построены отношения так, что все друг другом довольны. (Правда у них сейчас "ипотечный кризис", поэтому на этом фоне, могут быть проблемы и в торговле-но не уверен, данных не слышно).

  3. #3
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    В США, например, закон [size:783f8145fd=18]особо[/size:783f8145fd] защищает такие группы потребителей, как пенсионеры, дети, фермеры и домохозяйки. За нарушение их прав и штраф круче. и срок можно получить. Вы думаете, это из нелюбви к продавцам?

    Нам, в России, такие поправки жизненно необходимы. Мы не можем защитить стариков от обмана всяческими жуликами - распространителями лекарств, приборов для лечения недугов и БАДов. Старики, в силу возраста и развивающегося с возрастом склероза, становятся доверчивыми, легкообманываемыми. Это одна из НАИГЛАВНЕЙШИХ задач, которую необходимо воплотить СП РФ. [/quote:783f8145fd]

  4. #4
    Нам, в России, такие поправки жизненно необходимы. Мы не можем защитить стариков от обмана всяческими жуликами - распространителями лекарств, приборов для лечения недугов и БАДов. Старики, в силу возраста и развивающегося с возрастом склероза, становятся доверчивыми, легкообманываемыми. Это одна из НАИГЛАВНЕЙШИХ задач, которую необходимо воплотить СП РФ.
    _________________
    [/quote:85132719a4]
    Вот эта проблема действительно актуальна!! И я бы не задумываясь таким бы "не людям" ...... даже не зная что бы и сделал!!

  5. #5
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Кстати, я уже подумывал, что не противоречило бы Конституции ряд ограничений, вводимых Законом по совершению лицами старше определенного возраста или при наличии определенных заболеваний - по распоряжению своим имуществом. Я бы предложил на совершение сделки получать согласие кого то из ближайших родственников или других лиц, которые бы в случае чего и были бы ответственны перед этим человеком или предусмотреть простенькую судебную процедуру и обязанность государства, в этом случае возмещать убытки и т.п. (Можно вменить органам прокуратуры - их прямая обязанность защищать права и свободы граждан, особенно таких. которые сами себя уже защитить не могут). А то, получается - старики на улицах, умирают от голода, их раводят на деньги и т.п. Что то нужно предпринимать. Кто бы в СП РФ этим занялся. Старики не нужны никому: ни государству, ни общественным организациям. Да и платить им за услуги многочисленных юристов, которые также вытягивают деньги и ничего не делают, нечем. Вот и остаются бедняги без помощи и защиты. Страшно стареть в нашей стране.

  6. #6
    Кстати, я уже подумывал, что не противоречило бы Конституции ряд ограничений, вводимых Законом по совершению лицами старше определенного возраста или при наличии определенных заболеваний - по распоряжению своим имуществом. Я бы предложил на совершение сделки получать согласие кого то из ближайших родственников
    Вроде Вы и правы. Но..! Не у всех родные рядом(у многих их нет вовсе) Другие старики по своему интеллекту и уму и пониманию жизни, фору дадут многим молодым. Разве они захотят чтоб кто то за них что то решал? Но все же, как не прискорбно, в сновной массе пожилые люди требуют защиты. Возраст, возраст.

  7. #7
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Значит, нужно думать о другом механизме. Но он нужен! У меня сердце разрывается от жалости к тем, кого развели на последние деньги. При этом ходили под ручку, взяли учтивостью и вниманием, которого старикам не хватает. В итоге у нас в ЮС 4 дела:1) на 170 тысяч бабуле в течении 6 месяцев приносили БАДы , закончилось все на аппарате с бытовым лазером и у нее кончились "блокадные" деньги; 2) другая на 30 тысяч; и т.п. Думаю нужно запретить продавать все это лицам старше определенного возраста и, к примеру, без рецепта или назначения врача. Пусть так будет, если не по другому. Но думать нужно и о тех, кого разводят на жилье и выселяют. Или просто убивают или травят чем то. Так нельзя. Значит нужно с участковых спрашивать, пусть берут под особый контроль и ответственность таких стариков, и предусмотреть в законе реальную ответсвтенность для таких продавцов, как в Америке, вплоть до уголовной.

  8. #8
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Евгений Борисович, с Вашей фразы -выделите все в отдельную тему. Это важно. Это нужно обсуждать. Всем миром придумывать способы защиты.

  9. #9
    Да, действительно, по этому поводу нужна отдельная тема. Ведь Мы тоже когда нибудь состаримся, и не известно какими мы будем!? (в смысле здоровья, и физического и умственного). Против природы не попрешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения