+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    2

    моб. телефон

    Доброго времени суток!

    Купил сотовый телефон, практически сразу обнаружились следующие недостатки:
    1. "зависания" с достаточно высокой частотой
    2. неправильная работа алгоритма t9 при наборе sms


    обратился в салон по месту покупки - получил направление в сервисный центр и контакт человека с которым связаться после экспертизы

    в данный момент ситуация следущая: телефон находится в сервисном центре, по телефону дан следующий результат экспертизы:
    причиной зависания является несовместимость телефона с используемым оператором связи,
    причиной неправильного набора sms - особенности русского ПО телефона

    Связался с контакным лицом, он уже получил эту информацию из сц и сказал что по такому заключению замена телефона с доплатой произведена не будет

    Прошу помочь с выбором дальнейших шагов

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: моб. телефон

    Цитата Сообщение от str
    Доброго времени суток!

    Купил сотовый телефон, практически сразу обнаружились следующие недостатки:
    1. "зависания" с достаточно высокой частотой
    2. неправильная работа алгоритма t9 при наборе sms


    обратился в салон по месту покупки - получил направление в сервисный центр и контакт человека с которым связаться после экспертизы

    в данный момент ситуация следущая: телефон находится в сервисном центре, по телефону дан следующий результат экспертизы:
    причиной зависания является несовместимость телефона с используемым оператором связи,
    причиной неправильного набора sms - особенности русского ПО телефона

    Связался с контакным лицом, он уже получил эту информацию из сц и сказал что по такому заключению замена телефона с доплатой произведена не будет

    Прошу помочь с выбором дальнейших шагов

    Заранее спасибо.
    А что за несовместимость? Стандарты разные?
    А Вы при покупке спрашивали у продавца про возможность подключения к тому или иному оператору связи? А про стандарт спрашивали?
    Ответы на данные вопросы могут радикально картину поменять.
    А что значит "неправильный набор" и "особенности"...
    То же мамое... Вы спрашивали про набор SMS, про этот самый алгоритм?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    2
    А что за несовместимость? Стандарты разные?
    стандарт телефона gsm900/1800, сеть аналогичная. СЦ утверждает что телефон имеет проблемы с сим картами Мегафон.
    Про подключение при покупке ответили: "Да"
    Про стандарт не спрашивал.

    А что значит "неправильный набор" и "особенности"...
    Неправильный набор: Создается новая смс, вводится первая буква сообщения и только со второго символа включается т9
    Особенности: сие есть термин СЦ, не могу прокомментировать


    Теперь могу предоставить начало заключения по телефону (дальнейший текст не доступен через сайт СЦ)

    Аппарат гарантийный, в условиях СЦ дефекты не найдены, установлена последняя версия ПО! Данная модел

    Полный текст заключения мне пообещали предоставить в бумажном виде если буду забирать телефон из СЦ, иначе целиком зачитывают только вслух.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от str
    А что за несовместимость? Стандарты разные?
    стандарт телефона gsm900/1800, сеть аналогичная. СЦ утверждает что телефон имеет проблемы с сим картами Мегафон.
    Про подключение при покупке ответили: "Да"
    Про стандарт не спрашивал.
    Непонятно почему телефон стандарта GSM имеет несовместимость с картами стандарта GSM? Непонимаю! Если телефон не "залоченный", то... только по напряжению может несовметимость быть... наверно...
    Уточните у С/Ц почему SIM-карта GSM стандарта не совместима с телефоном GSM-стандарта? Хотя бы устно...

    Цитата Сообщение от str
    А что значит "неправильный набор" и "особенности"...
    Неправильный набор: Создается новая смс, вводится первая буква сообщения и только со второго символа включается т9
    Особенности: сие есть термин СЦ, не могу прокомментировать


    Теперь могу предоставить начало заключения по телефону (дальнейший текст не доступен через сайт СЦ)

    Аппарат гарантийный, в условиях СЦ дефекты не найдены, установлена последняя версия ПО! Данная модел

    Полный текст заключения мне пообещали предоставить в бумажном виде если буду забирать телефон из СЦ, иначе целиком зачитывают только вслух.

    Про т9 ничего не скажу, т.к. не знаю, что это такое.

    А про то, что не найдены дефекты - странно, как это телефон без дефектов не воспринимает свой стандарт?

    Кстати, если продавец обещал, что можно к "Мегафону" подключиться, то пусть и подключает сам или телефон обратно возьмёт...

  5. #5
    Цитата Сообщение от str
    СЦ утверждает что телефон имеет проблемы с сим картами Мегафон.
    Вставьте в телефон SIM карту другого оператора, если проблема исчезнет, то возможно проблема с картой, а не с телефоном.
    Про Т9, почитайте инструкцию, если описания такой "особенности" в ней нет, значит, продавец не предоставил вам информацию о телефоне.

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Имхо, включение Т-9 не с первого знака это не баг, а фича. На самом деле мне не раз приходило в голову, что именно так и должно работать, а то с предлогами умучаешься

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да фиг с ним, с Т9. Никогда им не пользовался и не страдаю. А вот то, что телефон виснет - это плохо. Но дефект плавающий, продемонстрировать его продавцу сложно.
    ИМХО: телефон в СЦ на перепрошивку. Займет один день. Если и потом глючить будет, то претензию продавцу.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Цитата Сообщение от vvzont
    Имхо, включение Т-9 не с первого знака это не баг, а фича. На самом деле мне не раз приходило в голову, что именно так и должно работать, а то с предлогами умучаешься
    А если фича не задокументированна, то это что?

  9. #9
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Andreybit
    А если фича не задокументированна, то это что?
    например, бонус.

  10. #10
    Цитата Сообщение от vvzont
    например, бонус.
    Нет слов...

  11. #11
    А телефон случаем не сименс cfx65, а то уж больно проблемы знакомые...
    И перепрошивка тут ничего не дает. Быть может на первых порах да. Недели на 2 хватит. А потом сново здорово. Потом он ещё и самопроизвольно отключаться начтнет (особенно после включения галочки отчет об отправки смс )
    И в самом деле - попробуйте другуб симку. (другого оператора) думаю, что проблема останется.
    А мне за телефон таки деньги отдали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения